ЦБ РФ подал иск против Киви банка

Просмотров: 1
Комменты: 0
17 Мар 2024
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Центральный банк Российской Федерации (ЦБ РФ) подал иск против Киви Банка, одного из ведущих игроков на рынке электронных платежей в России. Иск был зарегистрирован в Арбитражном суде города Москвы.

По сообщению пресс-службы ЦБ РФ

Исковые требования связаны с выявленными нарушениями банковского законодательства и нормативных актов, регулирующих деятельность кредитных организаций. В частности, речь идет о нарушениях в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма (ПОД/ФТ).

Киви Банк, входящий в группу компаний Qiwi, предоставляющий широкий спектр услуг по онлайн-платежам и денежным переводам, уже выступил с официальным заявлением. В компании отметили, что изучают детали иска и готовы сотрудничать с регулятором для урегулирования всех вопросов. Представители банка подчеркнули, что все действия компании направлены на строгое соблюдение законодательства и внутренних нормативов.

ЦБ РФ, в свою очередь, акцентирует внимание на важности обеспечения прозрачности и законности в деятельности всех финансовых институтов, особенно в условиях растущих угроз экономической и финансовой безопасности страны.

Аналитики предполагают

Что исход данного судебного разбирательства может оказать значительное влияние на рынок электронных платежей в России. В случае признания Киви Банка виновным, ему могут грозить значительные штрафы и ограничения в деятельности.

На данный момент Арбитражный суд Москвы рассматривает исковые материалы, а следующее заседание по делу назначено на 15 июня 2024 года.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Не нашли ответа на свой вопрос? или
Задать вопрос
Не нашли ответа на свой вопрос? или
Задать вопрос
Комментариев нет - Читать комментарии
Adblock
detector