Инженеры могут повысить квалификация в Московской технической школе

Просмотров: 78
Комменты: 0
23 Май 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

23 мая 2022 года на портале города Москвы появилась информация об открытии нового набора обучения инженеров по программе повышения квалификации.

«Московская техническая школа» совместно с Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ) открыла набор на новый поток обучения инженеров по направлению «Технологии связи». Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

О курсе

На курсе повышения квалификации, длительностью 72 часа, специалисты смогут улучшить свои знания и получить практические навыки в таких направлениях, как: 5G, SDN/NFV и квантовые коммуникации.
Владимир Ефимов заявил в своем комментарии, что Москва является лидером технологической промышленности и на столичных предприятиях требуются практико-ориентированные специалисты, для обучения которых и создана данная программа.

В результате данной программы планируется формирование потребности промышленности в подготовке и переподготовке инженеров и разработка новых программ обучения, которые будут максимально отвечать запросам промышленности.

О школе

На данный момент Московская техническая школа занимается обучением студентов технических специальностей в передовых технологиях и содержит в своей структуре такие направления, как: Технологии связи, Новые производственные технологии, Аддитивные технологии, Искусственный интеллект в промышленности, Цифровые двойники, Робототехника и сенсорика, Беспилотный транспорт.

Здесь изучаются квантовые технологии, системы обработки промышленных данных и IoT.

Подать заявку на обучение можно на инвестиционном портале города Москвы.

Источник

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector