Какие товары подорожали от падения рубля

Просмотров: 20
Комменты: 0
12 Июл 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

В марте 2022 года рубль был сильно обрушен и на этом фоне на рынке появились спекулятивные цены, а также из-за непонимания бизнеса, что будет дальше, выросли цены на многие товары, начиная от базовых продуктов, заканчивая товарами премиального-сегмента и техники.

Очень резко выросли цены на бытовую технику, автомобили и ювелирные изделия. Цены на продукты поднялись в 2-3 раза. К примеру, стоимость капусты выросла на 205%.

Больше всего выросли цены на автомобили, фото и видео технику, древесину, сахар, автомобильные шины, телевизоры и мониторы для ПК, лук, чеснок и хозяйственное мыло.

Эксперты утверждают, что рост цен на отечественные овощи связан с плохой урожайностью в России.

Повышение цен на иностранные товары было связано с падением курса рубля по отношению к доллару.

После резкого обвала, рубль был быстро укреплен, однако цены на товары пока не демонстрируют заметного снижения.

Цены на некоторые потребительские товары снизились, однако многие товары по-прежнему остаются дорогими, а некоторые практически недоступными из-за высоких цен.

После значительного укрепления рубля Правительство России заявило о том, что рубль был переукреплён и от этого страна несет убытки в прибыли при продаже товаров за рубеж.

По этой причине рубль снова падает в цене и, скорее всего, в скором времени вернется на комфортный для российской экономики уровень в 75-80 рублей за доллар.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector