Малому и среднему бизнесу выделят 9 млрд рублей на льготное кредитование

Просмотров: 41
Комменты: 0
10 Июн 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Михаил Мишустин сообщил, что правительство выделит 9 миллиардов рублей на докапитализацию МСП-банка. Как планируется, эти средства должны пойти на развитие механизма льготного кредитования. Выделение средств должно произойти до 1 июля 2022 года.

Благодаря такому способу выдачи займа бизнесмены смогут получить кредит по льготной ставке на сумму до 10 млн рублей без отсутствия залога и всего за 72 часа.

Также в России планируют запустить программу промышленной ипотеки для покупки недвижимости напрямую у девелопера. Предполагается, что ставка льготных кредитов предприятиям будет составлять до 5%.

Помимо прочего планируется упростить порядок государственной регистрации продукции, чтобы производители смогли оперативно реагировать на изменения рынка и планомерно удовлетворять спрос потребителей. Процесс регистрации продукции и получение свидетельства должен занимать не более 30 дней.

Дополнительно обсуждался вопрос расширения доступа бизнеса к офсетным контрактам.

Офсетный контракт — это долгосрочный договор поставки со встречными инвестиционными обязательствами. Другими словами, инвестор открывает в городе новое производство, а город гарантирует, что будет покупать его продукцию в течение нескольких лет.

Для этого планируется создание нового системного решения, с помощью которого представителям бизнеса будет таргетировано отправляться информация о подобных контрактах. Реализация данного решения может быть завершена уже к 1 сентябрю.

Источник

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector