Многодетные семьи получат 1.4 миллиарда рублей

Просмотров: 22
Комменты: 0
09 Июн 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительной поддержке семей, в которых родился третий или последующий ребенок. На это будет выделено 1,4 миллиарда рублей.

Однако, такая поддержка полагается только для жителей девяти регионов: Алтай, Бурятия, Хакасия, Кабардино-Балкария, Забайкальский край, Красноярский край и Ставропольский край.

Выделенный бюджет будет распределен на ежемесячные выплаты семье до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года. Размер выплаты будет равняться региональному прожиточному минимуму. По предварительным расчетам такие выплаты получат более 500 000 семей.

Наша страна уже очень долгое время старается поддерживать многодетные семьи и институт семьи в целом. В рамках программы поддержки молодым и многодетным семьям выделяются различные разовые выплаты и ежемесячные пособия.

Сейчас родители могут получить пособие по беременности, разовые выплаты при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком, материнский капитал, различные разовые и ежемесячные выплаты при рождении каждого ребенка, финансовая поддержка детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Помимо этого, имеются отдельные пособия для детей военнослужащих и составляют около 13 000 рублей ежемесячно. Имеется и много других социальных льгот, таких, как: упрощенное поступление в садик, в школу, бесплатное посещение секций.

Также у матерей есть возможность получить дополнительные выходные, увеличенный больничный для ухода за ребенком и это еще не все.

Правительство помогает семьям получить жилье, оплачивая часть стоимости квартиры или помогают получить ипотеку под низкий процент.

Источник

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector