Павел Дуров опроверг передачу данных другим компаниям

Просмотров: 15
Комменты: 0
27 Июн 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Недавно в сети появилась информация о том, что Telegram не производит все вычисления самостоятельно. Часть инструментов в мессенджере реализуются за счет отправки данных для обработки и возврата другим компаниями, одной из которых была указана компания Google. В теме последних сообщений говорилось о функции расшифровки голосовых сообщений в текст. Не имея собственных инструментов, Telegram передает голосовые сообщения в Google, компания расшифровывает их, превращает в текст и возвращает в мессенджер, а после мессенджер выдает расшифровку пользователю.

Также обществом обсуждался новый пункт политики конфиденциальности, в котором говорится о том, что теперь данные пользователей будут передаваться спец. службам. Это сильно смутило большую аудиторию мессенджера, которая пользовалась им только по причине того, что данные оттуда никуда не могут быть отданы, а тайна переписки и общения остается тайной.

24 июня 2022 года Павел Дуров опроверг информацию о передачи данных другим компаниям.

Павел заявил в своей публикации, что Telegram не делится никакими личными данными с другими компаниями, не отправляет данные третьим лицам без явного запроса пользователя на отправку данных.

Пользователи премиум-подписки смогут отправлять запрос на перевод отдельных голосовых сообщений в текст. В таком случае сообщение будет отправлено в Google и обработано на арендуемом у компании оборудовании. При этом данные отправляются в обезличенном виде и Google ничего не сможет сделать с этими данными.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector