Рубль назвали самой успешной валютой в мире

Просмотров: 14
Комменты: 0
08 Июл 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Издание Le Figaro опубликовало статью о том, что рубль стал самой успешной валютой в мире. Точнее в статье разбиралось, действительно ли рубль стал успешной мировой валютой.

Исходя из рассуждений издания о сильной позиции рубля говорит его укрепление на фоне сильнейших санкций. Несмотря на все экономические ограничения рубль смог укрепиться по отношению к доллару и евро почти на 50%.

Журналисты Le Figaro говорят о том, что рубль стал неким «островком процветания в океане финансовой нестабильности». Заслуги по укреплению рубля приписывают главе центрального банка России Эльвире Набиуллиной. Именно ее оперативные решения и принятые в соответствии с ними меры помогли рублю не обвалиться в гиперинфляцию.

Издание подчеркивает, что сейчас идет самая настоящая «экономическая война» между Россией и западными странами. Несмотря на огромное давление укрепившийся рубль позволяет России вырваться вперед и завести соперников в «экономическую западню».

В мае 2022 года похожее заявление уже делало финансовое издание Bloomberg. Они писали о том, что российский рубль стал лучшей мировой валютой 2022 года.

Напомним, что после начала спецоперации на Украине рубль оказался в крайне неблагоприятных условиях и начал резкое падение в отношении доллара и евро. Российские валютные активы были заморожены, стал снижаться процент закупки энергоносителей из России и российские банки отключили от системы SWIFT. Несмотря на это, были приняты быстрые меры по укреплению и стабилизации рубля, что привело к переукреплению российской валюты. Сейчас стоимость российской валюты начинает стабилизироваться и ослабляться до прежнего уровня.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector