Смартфоны исчезнут из нашей жизни

Просмотров: 16
Комменты: 0
21 Июн 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

ИТ-гиганты со всего мира начали активно обсуждать уход смартфонов с рынка. Можно подумать, что дело в недостатке полупроводников или процессоров, но на самом деле дело в другом. Современные технологии позволяют перейти на совершенно новые, более удобные и функциональные средства коммуникации.

На всемирном экономическом форуме в Давосе ген директор Nokia Пекка Лундмарк рассказал, что в скором времени мир ожидает новая техническая революция. Революционные изменения по, его словам, должны произойти уже в этом десятилетии и все это случится не позднее 2030 года.

Для начала 5G заменят на 6G-сети, а новые устройства коммуникации можно будет интегрировать в тело человека, а также можно будет использовать устройства дополненной реальности. Чаще всего обсуждается то, что на смену привычным смартфонам придут умные очки и гарнитуры дополненной реальности. По прогнозам экспертов новые устройства коммуникации будут в сотни или даже тысячи раз быстрее.

Огромная ставка делается на очки и другие устройства дополненной реальности. Дополнительно рассматриваются устройства, которые можно встраивать в одежду и наиболее фантастическим сценарием выглядит возможность к 2040 году передавать данные через удобные и быстрые устройства коммуникации с дополнительной реальностью напрямую в человеческий мозг. Описанный разработчиками концепт видит это как нейронные приемники, которые будут принимать информацию и декодировать данные на клеточном уровне. Таким образом человек сможет управлять устройствами с помощью нейронных процессов. Человек сможет подключиться к беспроводной сети, загружать и принимать информацию с помощью нейронов мозга. Управление компьютером, работа с различными сервисами, взаимодействие с устройствами умного дома и другие цифровые процессы станут больше мыслительными, чем физическими.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Просмотров: 7
28 Мар 2024
Элементы боевого построения
Просмотров: 16
27 Мар 2024
Управление боем в России
Просмотров: 14
26 Мар 2024
Сухопутные войска Российской Федерации
Просмотров: 25
25 Мар 2024
Совместные стратегические команды
Просмотров: 21
24 Мар 2024
Российские военные силы
Просмотров: 42
23 Мар 2024
Российское научное обоснование текущих и будущих конфликтов
Просмотров: 29
22 Мар 2024
Развитие современной Российской военной армии
Просмотров: 33
21 Мар 2024
Российские прокси-силы по версии США
Просмотров: 41
20 Мар 2024
Российский военный обзор от США
Просмотров: 60
19 Мар 2024
Российская среда деятельности
Не нашли ответа на свой вопрос? или
Задать вопрос
Не нашли ответа на свой вопрос? или
Задать вопрос
Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector