Тинькофф Банк будет ежедневно списывать комиссию за обслуживание счетов в иностранной валюте

Просмотров: 31
Комменты: 0
09 Июн 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Популярный Российский банк Тинькофф объявил о том, что с 23 июня 2022 года будет введена комиссия для тех клиентов, кто пользуется валютными счетами. Исходя из новости, в ближайшее время такая же практика будет использована в том числе и на валюту, которая находится на брокерских счетах клиентов.

Данная мера распространяется не на всех. Такая комиссия коснется только тех валютных счетов, на которых находится сумма в размере от 1000 условных единиц валюты, к примеру больше 1000 долларов, 1000 евро или других валют.

Тинькофф Банк пишет, что эта мера связана с ненадежностью зарубежных партнеров и нацелена на уменьшение валютной позиции Тинькофф Банка.

Также комиссионная мера коснется накопительных валютных счетов. Создать новые счета будет невозможно, а счета в долларах и евро, которые есть у людей сейчас, будут закрыты и средства с них будут переведены на валютные счета.

В новости говорится о том, что до 30 июня Банк отменяет комиссию за переводы через SWIFT. Такая мера дает клиентам банка возможность уладить все дела с валютой за оставшееся время. В этот период можно перевести валюту из других стран и обменять на рубли, чтобы использовать в России или наоборот перевести всю иностранную валюту на иностранный счет.

Стоит отметить, что Тинькофф банк сумел быстро полюбиться большой молодой аудитории и стать самым удобным, свободным и комфортным банком, в котором были открыты все необходимые возможности для бизнеса и физических лиц.

Источник

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector