Ученые разработали новый способ лечения рака

Просмотров: 16
Комменты: 0
01 Июл 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Благодаря совместной работе российских и американских ученых был разработан новый метод борьбы со всеми видами раковых опухолей.

Когда рак был обнаружен, как заболевание, основной проблемой было то, что определить мутировавшие клетки на ранних этапах практически невозможно. Это приводило к тому, что в 98% случаев опухоль обнаруживали лишь на крайней стадии, когда лечение было уже бесполезным.

В связи со сложностью ранней диагностики все силы были брошены на борьбу с раком на поздних стадиях.

В рамках долгих исследований и работы ученых со всего мира была разработана методика лечения с использованием искусственных клеток иммунитета. В такой технологии ученые определяли клетки опухоли с помощью биопсии, выделяли их и создавали искусственным образом антитела, которые при введении в тело человека начинают атаковать опухоль, зачем следует общая иммунная реакция организма, которая справляется с обнаруженной опухолью обучаясь у искусственных антител обнаруживать клетки рака.

29 июня 2022 года вышла новость о том, что ученые РФ и США благодаря совместной работе смогли разработать новый способ диагностики и лечения опухолей всех видов.

Для того, чтобы распознать незаметную опухоль пациенту вводится комбинация препаратов. Одновременно в организм человека вводится кураксин и один из препаратов, которые применяются в иммунотерапии.

Каждый из препаратов не очень успешно распознает опухоль в отдельности. Но, когда они работают вместе происходит то, чего так давно добивались ученые. Сначала кураксин разваливает каркас опухоли, она подает сигнал о разрушении и на этот сигнал реагирует другой препарат, который начинает атаковать опухоль и нацеливать на нее весь иммунитет человека.

Теперь, чтобы убрать рак из перечня смертельных заболеваний фармакологам нужно создать лекарства, которые работают по новому принципу. Когда лекарство будет создано мир сможет перестать бояться раковых опухолей.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector