В Москве обнаружен штамм омикрона – Кентавр

Просмотров: 54
Комменты: 0
20 Июл 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Власти Москвы сообщили о первых случаях заражения жителей города новым ковид-штаммом – «Кентавр».

На данный момент зарегистрировано всего 5 случаев заражения. Первые случае заражения россиянами таким штаммом были выявлены в июле. Пока информации о новом штамме достаточно мало, однако на, данный момент, у всех заболевших инфекция протекает в легкой форме и еще никому не потребовалась госпитализация.

COVID-19 создал большую проблему для всего мира и не исчез бесследно. После него осталось много разновидностей омикрон-штамма и других. На данный момент пандемия затихла, но вирус продолжает мутировать и невозможно предсказать, во что это выльется в будущем.

В России ситуация оценивается как легкая. Заболеваемость держится на небольшом уровне, а смертность от вируса снизилась до минимальных показателей. Однако академики и медики уже предполагают, что пандемия может вернуться к нам в зимний период и фаза широкого заражения начнется уже осенью вместе с ростом числа заражений и другими вирусными заболеваниями.

ВОЗ уже начинает проводить информационные компании о том, что вирус никуда не исчез и нам нужно готовиться к новой волне заражений. В рамках предостережения последствий ВОЗ рекомендует всем странам мира снова вернуться к масочному режиму и начать осеннюю вакцинацию, т.к. сделанная ранее вакцина уже потеряла защитные свойства.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector