Windows 10 и 11 нельзя скачать в России

Просмотров: 15
Комменты: 0
20 Июн 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

В начале марта 2022 года Россия начала получать санкции от разных стран и компаний со всего мира. Сначала исчезли популярные соц сети и рекламные возможности в них, возможность публикаций в TikTok, затем пошли запреты на покупки игр и приложений, отключение сервиса Canva и других облачных сервисов, которые имели большую аудиторию в России.

Теперь дошла очередь и до самого главного цифрового гиганта. В середине июня 2022 года пользователи из России потеряли возможность скачивать операционную систему Windows 10 и 11, на которых работает более 80% персональных компьютеров и ноутбуков в стране.

Теперь, если вы зайдете на сайт Microsoft и попробуете скачать ОС, вы попадете на страницу с ошибкой: «404 — File or Directory not found». Также с официального сайта стало невозможным скачивание программы Media Creation Tool.

Президент компании Microsoft уточнил, что временное прекращение работы компании в регионе связано с ситуацией на Украине.

Аналогов ОС подобной Windows с пользовательской точки зрения в России нет. Однако, в России есть другие операционные системы, основанные на разных платформах, в основном на платформе Linux:
Альт Линукс СПТ, Платформа Альт, Ось, Astra Linux, ROSA Linux, Calculate Linux, Ульяновск.BSD, Альфа ОС, ICLinux, Эльбрус, Ред ОС, ГосЛинукс, МСВС, AlterOS, Заря, RAIDIX, Kraftway Terminal Linux, WTware, KasperskyOS и ОСРВ МАКС.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector