5 причин трудностей поиска работы

Просмотров: 25
Комменты: 0
06 Июл 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Поиск работы — это действительно непростая задача. Причем, в зависимости от возраста соискателя зависят и уникальные трудности, с которыми он сталкивается. Сначала это отсутствие опыта и образования, потом отсутствие профильного опыта, потом люди сталкиваются с рыночным спросом и иным категориям требований, после некоторые специалисты могут столкнутся со слишком высокой экспертностью, с которой тоже далеко не все компании готовы брать человека на работу, а потом ты старый и не перспективный сотрудник.

Рынок труда почти полностью меняется каждые 5-10 лет. Востребованные ранее специалиста становятся со временем просто не нужны и оказываются на обочине трудового рынка. В XXI веке, чтобы оставаться востребованным сотрудником уже мало выбрать верное направление и получить профильное образование. Теперь специалистам, особенно из сферы digital и IT приходится ежедневно тратить свободное от работы время на дообучение. Это приводит к быстрому выгоранию и утомляемости сотрудников. Выгорание стало реальной проблемой современного рабочего процесса.

В любом случае, поиск работы – это тяжелый и длительный процесс, через который приходится проходить каждому.

Доцент из РЭУ Фарида Мирзабалаева назвала главной причиной трудностей с поиском работы – резюме. Она рассказала, что многие факторы процесса поиска работы зависят от соискателя и выделила 5 основных причин трудностей поиска работы. К ним относятся низкая территориальная мобильность, неадекватная оценка своих навыков и желаний, невнимательность по отношению к условиям вакансии и плохо составленное резюме.

Фарида рекомендует при составлении резюме убрать лишние подробности, верно структурировать свои навыки и опыт, делать резюме под специфику организации и обязательно писать сопроводительные письма.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector