Бюджетные курорты для россиян

Просмотров: 17
Комменты: 0
07 Июл 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

В июле 2022 года назвали самые бюджетные курорты для россиян. Самым дешевым направлением оказалась Абхазия. Прямого авиасообщения с Абхазией нет, но туда можно доехать из Сочи.

Также к бюджетным вариантам относят Ейск, Туапсе, Ессентуки, Анапу, Феодосию, Калининград и Турцию. Несмотря на то, что цены выросли почти на 50%, Турция все еще пользуется спросом. Сейчас в Турцию летает около 500 рейсов в неделю.

Однако, сейчас становится заметна и другая тенденция, россияне стали экономить на путешествиях и стараются все чаще искать наиболее бюджетные варианты. Большая часть населения призналась в том, что они были вынуждены уменьшить траты на отдых и даже отказаться от отпуска. 80% опрошенных ответили, что теперь им недоступны заграничные путешествия и они поедут отдыхать на российские морские курорты, а также будут рассматривать для отдыха другие города России.

Людям не только приходится отказываться от отпуска и снижать расходы на отдых, но и откладывать на отдых заранее, т.к. отдохнуть на несколько месячных зарплат или на отпускные деньги стало просто невозможно. Главной причиной таких изменений опрошенные назвали нехватку денег, нестабильную геополитическую обстановку, отмену туров, рейсов и трудности на работе.

Банки отмечают повышенный интерес граждан к потребительским кредитам, которые они берут, чтобы съездить в отпуск.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector