Чиновники отказываются от Zoom и WhatsApp

Просмотров: 9
Комменты: 0
27 Июн 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

В России начинает исполнятся новое постановление правительства об отказе от зарубежных сервисов Zoom, Webex и WhatsApp. Такую задачу поставил в своем выступлении Дмитрий Песков, назначив ответственных за исполнение Минцифру. В постановлении говорится о том, что использование иностранных мессенджеров и сервисов конференцсвязи недопустимо. Сейчас этим сервисам активно ищется достойная замена. К примеру, Минэкономики дало рекомендацию для своих сотрудников использовать взамен иностранным сервисам мессенджер от VK и TrueConf.

Комментировать свои решения и указы Минэкономики не стало, как и другие ведомства. Данная информация относится к тайне переписки ведомства. Однако в министерстве сказали, что большого значения это не имеет, т.к. почти все общение происходит с помощью электронной корпоративной почты на домене, от Mail или Яндекс.

В основном всем рекомендуют использовать инструменты от российских разработчиков, например сервисы от VK, Mail и Яндекс.

После таких нововведений российские разработчики мессенджеров ожидают роста пользователей в несколько раз. Но, несмотря на необходимость таких изменений пользователи пока остаются недовольны российскими сервисами, в которых недостаточно инструментов для работы, часть из них является платными и настойчивое требование использовать TrueConf.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector