Какая вероятность отключения России от глобального интернета

Просмотров: 20
Комменты: 0
28 Июн 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

В России начались волнения по поводу вероятности отключения страны от глобального интернета. Беспокойства начались после заявления Дмитрия Медведева в начале февраля 2022 года о том, в связи с тем, что ключевые права на управление мировой сетью принадлежат США, есть потенциальная вероятность отключения России от мирового интернета.

Эксперты оценили вероятность и возможности отключения России от глобального интернета. Большинство специалистов сошлись во мнении, что отключить российских пользователей от глобального мирового интернета практически невозможно.

Безопасность такого сценария обеспечивает несколько факторов:

  1. К такому сценарию уже все готово
  2. Россия не собирается отказываться от глобального интернета

Дело в том, что мировая виртуальная сеть сама по себе является централизованной и у нашей страны есть все необходимые системы, чтобы поддерживать связь с мировой сетью. Даже, если нас отключат от европейских точек обмена мы сможем.

Если же произойдет такая ситуация, что нам заблокируют возможность передачи данные через сервера определенных стран или европейских узлов, то мы сможем использовать альтернативные узлы передачи данных и обойти ограничение трафика.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector