Курс доллара и евро сравнялись

Просмотров: 9
Комменты: 0
13 Июл 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Впервые за 20 лет произошло событие, которые заставило всех задаться вопросом – В чем хранить деньги сегодня?

Курс самых крепких за последние 20 лет валют – доллара и евро сравнялись на оценке в 59,3 рубля за 1 единицу.

В связи с мировыми событиями, которые уже давно нельзя называть локальными, мир начинает быстро меняться. Нарушаются логистические цепочки, разоряются компании, люди теряют работу, меняются геополитические границы стран. На фоне этого меняется и позиция валют на общемировом рынке.

Ранее можно было с уверенностью сказать, что для надежности международных сделок и сохранения капитала нужно использовать доллар, но уже сегодня такая позиция оказывается под сомнением. Лидеры разных стран уже начинают рассматривать другие валюты для международных финансовых операций и торговли, евро выравнивается с долларом, а доллар теряет репутацию крепкой и надежной валюты.

Аналитики предсказываются дальнейшее падение евро до курса в 90 центов за 1 евро. Такая ситуация связана с тем, что ситуация в Европе ухудшается, а в США остается на относительно прежнем уровне.

Экономисты советуют хранить деньги в новой стабильной валюте – юане. Дмитрий Медведев считает, что ослабление евро – это последствие антироссийских санкций и поэтому более надежным и перспективным решение будет хранение сбережений в рублях.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector