ВК запустила монетизацию прямых эфиров

Просмотров: 18
Комменты: 0
13 Июл 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

ВКонтакте не перестает удивлять своими нововведениями. По крайней мере мир российской таргетированной рекламы они явно пытаются задушить, вводя все новые и новые ограничения. Сначала ввели кучу правил и требований к объявлениям, обрезали тексты объявлений при показе, обрушили показы, доломали алгоритмы, повысили цены, а теперь еще планируют лишить рекламщиков формата объявления «Универсальная запись». Новости о таких изменениях каждый день разлетаются по интернету миллионными охватами.

А что хорошего сделал ВК? На самом деле достаточно много.

Когда появились проблемы с доступом в иностранные социальные сети ВК разработали сервисы для выгрузки и переноса данных, сделали отличную программу поддержки начинающих блогеров и помогли быстро вернуть свою аудиторию популярным блогерам, которые решили продолжать деятельность в ВК.

Теперь во ВКонтакте еще появилась возможность монетизировать прямые эфиры. Монетизация банальная – блогеры будут получать доход за рекламные ролики, которые будут показываться за 30 секунд до начала эфира. Такая функция будет доступна на мобильной и десктопной версии «VK видео».

Однако, воспользоваться новой возможностью смогут только те, у кого уже подключена программа монетизации видео.

Чтобы подключить такую монетизацию необходимо подать заявку на монетизацию и выполнить требования по количеству подписчиков, тематике, требованиям к видео и хронометражу контента.

Самое главное требование для монетизации видео – контент должен быть уникальным, содержательным, качественным и интересным.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector