Назван возраст достижения максимальной зарплаты

Просмотров: 15
Комменты: 0
06 Июл 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Принято считать, что с каждым годом человек развивается в своей профессиональной деятельности и соответственно повышает свои доходы за счет повышения заработной платы, различных премий и повышения в должности.

Однако, не всегда карьерная лестница стабильно ведет вверх. Как показывает анализ рынка труда, трудовой путь сотрудника в рамках доходов больше напоминает короткий отрезок синусоиды, где с момента школьных и студенческих подработок заработная плата стабильно растет вверх до достижения 34 лет, а после 40 лет доходы сотрудников компаний начинают снижаться, достигая минимума к 60 годам.

Такая особенность сильно выражена в России. Эксперты отмечают, что среднестатистический россиянин достигает своего максимального уровня зарплаты к 30-34 годам, но после зарплата начинает падать.

Если рассматривать подробнее, то возрастной группой с самыми высокими зарплатами является возрастная группа 30-34 лет, которые на пике могут зарабатывать 60-70 тысяч рублей в месяц.

Возрастная группа с самыми низкими доходами – это молодые люди в возрасте до 18 лет и пожилые люди в возрасте 50 лет и старше, чей среднемесячный заработок держится на уровне от 10 до 25 тысяч рублей в месяц.

Единственный способ изменить перспективу – переводить свою специализацию в экспертность, оказывать частные услуги, открывать собственное дело и собирать капитал. Конечно, чтобы сделать это все потребуется четкий план, которого нужно будет строго придерживаться на протяжении нескольких десятков лет.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector