Россияне не смогут перекрыть инфляцию и будут терять деньги

Просмотров: 659
Комменты: 0
22 Июл 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Российские банки проинформировали граждан, у которых есть вклады о том, что всех вкладчиков будет ожидать неизбежный процесс снижения ставок по вкладам и заморозки процентной прибыли. Такие процессы начнутся уже с 21 июля 2022 года. Данные изменения приведут к потере доходов держателей денежных средств.

Аналитики прогнозируют, что владельцы банковских депозитов потеряют часть своих сбережений в связи с понижением ключевой ставки Центральным Банком России, которое произойдет после 22 июля 2022 года. Эксперты предполагают, что ключевая ставка будет снижена до 8,5%.

Если изучать максимальные ставки по банковским вкладам в российских банках, то вряд ли удастся найти ставку выше 7,65%. При этом, уровень инфляции в стране уже достиг 15%.

Такая ситуация приводит к тому, что жители России будут терять значительную часть своих сбережений из-за инфляции, если их деньги не лежат на вкладах, перекрывающих процент инфляции. При этом, даже, если у людей будут вклады под максимальные проценты, они все равно будут терять свои деньги, потому что даже самые высокие банковские проценты по вкладам не перекрывают и половину инфляции. Таким образом, компенсировать инфляционные потери за счет банковских вкладов уже не получится.

В связи с непонятной экономической ситуацией, жители России начинают отдавать предпочтение наличным деньгам, диверсификации в разных валютах, сохранение денег в движимом и недвижимом имуществе, чтобы попытаться сохранить свои сбережения.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector