Сбер представил индекс о потребительских настроениях россиян

Просмотров: 11
Комменты: 0
30 Июн 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Компания Сбер представила данные об индексе потребительской уверенности россиян. Индекс получил название «Индекс Иванова». В нем отражается потребительское настроение россиян в данный момент в сравнении с предыдущими показателями.

В сравнении с маем 2020 года сейчас улучшилась большая часть основных показателей. В сравнении с мартом 2022 года индекс потребительской уверенности вырос на 4 пункта до -19%.

Индекс чистого найма увеличился на 3.: процентных пункта.

Количество жителей России, которые уверены в своем ближайшем будущем тоже растет и достигла 65% от опрошенных, а 23% из них ожидают увеличения заработной платы.

Уровень волнений из-за курса рубля достиг минимальной отметки. Большая часть опрошенных уверены в том, что национальная валюта будет укрепляться.

55 процентов от целевой группы опроса относят себя к среднему классу по уровню благосостояния. Это на 3 пункта выше, чем в марте 2022 года и немного выше среднего показателя за последние 7 лет.

В январе 2018 года ИПН составил 106 процентных пунктов, а уже в середине 2018 года он начал падать и опустился до 93 пунктов.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector