«Северный поток» остановят на 11 дней

Просмотров: 8
Комменты: 0
04 Июл 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Согласно плану и графику ремонта, который был согласован заранее со всеми партнерами Nord Stream AG и состоится в промежутке с 11 по 21 июля «Северный поток» будет остановлен на 11 дней.

Планируется остановка двух нитей газопровода, выше и ниже по потоку.

«Газпром» сообщил о снижении поставок газа по «Северному потоку» по причине задержки ремонтных работ. На данный момент происходит ремонт газоперекачивающих агрегатов в Канаде. Их возврат после ремонта осложнен санкциями, Канада отказывается вернуть оборудование несмотря на его важность для функционирования необходимой Европе системы поставки газа и просьбы Германии вернуть оборудование в кротчайшие сроки.

После отказа Канады на просьбу Германии вернуть оборудование, Германия начала искать другие способы вернуть прежний объем. Они провели оценку мощности «Северного потока» и вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек заявил о том, что «Северный поток» может работать на 100% несмотря на технические причины.

Магистраль «Северный поток» — это часть магистрального газопровода между Россией и Германией, а также часть системы «Ямал – Европа». Поставки газа по двум ниткам потока начались 8 октября 2012 года. Через него проходит около 60 миллиардов кубометров газа в год.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector