Список самых надежных автомобилей мира

Просмотров: 48
Комменты: 0
11 Июл 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

На сайте CarBuzz опубликовали список самых надежных и неубиваемых автомобилей. Тех самых, которые купил и можно ездить всю жизнь. Они не ломаются, не ржавеют, не изнашиваются и могут ездить более 1 000 000 километров пробега. Как утверждают в издании – Это автомобили, которые просто отказываются умирать. Среди таких бессмертных авто есть седаны, небольшие автомобили и даже внедорожник. В сообществе автомобилистов шутят, что эти автомобили переживут еще и все новые автомобили. Кто знает, возможно, это не такая уж и шутка.

Самым неубиваемым автомобилем назвали Toyota Camry 1992 года. Этот автомобиль все еще пользуется спросом среди начинающих водителей во всех странах мира и, что самое главное, покупая его – люди понимают, что вложений не требуется. Если машину использовали для обычного городского вождения, то с ней ничего не произошло. Главное вовремя обслуживать такие автомобили, хотя, иногда, и такого не требуется.

На втором месте оказалась Honda Accord 1989 года. История этих автомобилей может показаться сказочной, но на самом деле в мире все еще есть Accord, который находится в руках первого владельца и исправно служит ему по сей день несмотря на то, что они наездили уже больше полутора миллионов километров.

Необычайной живучестью отличаются и Volvo, выпущенные до 1996 года. К примеру, модель Р1800 попала в Книгу рекордов Гиннеса за то, что цифры на ее одометре пересекли отметку в три миллиона миль. Это 4,9 миллиона километров.

В список попал и Volkswagen модели Beetle Type 1950-1979 года. Но, этот автомобиль подвержен коррозии и если не следить за этим, то может сгнить.

Звания бессмертных авто также удостоились Ford Crown Victoria и дизельный MercedesBenz 240D/300D, способный проехать без поломок от 800 тысяч километров. Есть даже один уникальный образец, который проехал 4,6 миллиона километров.

Легендарным бессмертным внедорожником стал Jeep Cherokee XJ 1987-2011 года выпуска.

Последнее место в списке досталось Toyota Sprinter.

Представить такую историю для автомобилей, выпускаемых после 2000 года, кажется невозможным. Как правило автомобили начинают ломаться уже после 3-4 лет эксплуатации. Но и сейчас, иногда попадают единичные экземпляры живучих автомобилей, которые эксплуатируются правильно. Например, в России нашли Lada Priora, которая проехала миллион километров за 3 года. Вот, только, автомобиль пережил два капитальных ремонта двигателя, замену других частей и переход на ГБО.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector