В Госдуме предложили отменить транспортный налог на автомобили российского производства

Просмотров: 21
Комменты: 0
29 Июн 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Виталий Милонов предложил главе Минпромторга отменить транспортный налог на 3 года. Данное предложение касается только автомобилей «отечественных» марок и, по задумке, это должно побудить жителей России покупать отечественные автомобили.

Также рассматривается возможность возобновления программы утилизации и субсидий для покупки нового автомобиля.

На сегодняшний день транспортный налог определяется по формуле, где учитываются налоговая ставка, налоговая база, срок владения автомобилем и повышающий коэффициент.

Также на налог влияет количество лошадиных сил автомобиля. К примеру, если у вас до 100 лошадиных сил, то придется заплатить 12 рублей за каждую лошадиную силу, если от 150 до 175 л.с., тогда придется заплатить по 35 рублей за каждую лошадиную силу, а если мощность двигателя составляет больше 250 лошадиных сил, тогда придется выложить по 150 рублей за каждую лошадиную силу. Однако это не весь налог, который вам придется заплатить.

Также есть определенные льготы, которые освобождают от этого налога. Например, от транспортного налога освобождены инвалиды и автомобили полученные от соцзащиты мощностью до 100 л.с., герои СССР и РФ, герои социалистического труда, кавалеры орденов славы, родители трех и более несовершеннолетних детей (если мощность авто не более 150 л.с.), родители детей инвалидов и электрокары мощностью до 150 л.с.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector