В России получает одобрение на использование крипты в качестве платежного средства

Просмотров: 10
Комменты: 0
16 Июн 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Государственная дума Российской Федерации приняла в первом чтении законопроект Анатолия Аксакова, который запрещает использовать цифровые финансовые активы в качестве платежного средства в России.

При полном принятии этот законопроект введет прямой запрет на использование криптовалюты, ЦФА и УЦП в качестве средства платежа по всей стране.

Исходя из текста законопроекта, запрету подлежит передача и прием цифровых финансовых активов в качестве платежа за товары, работы и услуги, но, при этом такой запрет в некоторых случаях может быть снят.

В записке к законопроекту указано, что он создан, чтобы повысить инвестиционную привлекательность использования цифровых прав бизнесом. Операторы платформ, которые выпускают ЦФА, согласно
новому законопроекту, будут относится к субъектам национальной платежной системы.

История криптовалюты в России по-прежнему остается под большим вопросом. С момента своего появления до первых случаев получения реальной доходности криптовалюта не привлекала к себе никакого внимания. Когда стали появляться первые криптовалютные миллионеры и коины стали использоваться в качестве платежей появилась потребность начать регулирование данного финансового актива. С тех пор мнения по данному вопросу поделились на два фронта. Одни люди выступают за запрет криптовалюты, а другие наоборот настаивают на легализации крипты, как платежного средства.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector