ВОЗ собирается официально признать третий пол

Просмотров: 20
Комменты: 0
14 Июл 2022
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Новые изменения в мире и новые свободы граждан привели к появлению новых гендеров, которых на данный момент уже насчитывается около 78. Согласно новым правилам мира люди не обязаны придерживаться гендера, в котором родились и могут самостоятельно выбирать гендер, основываясь на своих желаниях, предпочтениях и самоощущении.

При этом, гендер можно менять и в ходе жизни после первичного самоопределения. Уже есть истории о том, как люди меняли пол на женский, жили с этим полом несколько лет, а потом меняли на мужской. Тренд выбора своего пола задают и популярные люди, такие, как блогеры, звезды кино, музыканты и даже бизнесмены. К примеру, недавно верховный суд Лос-Анджелеса удовлетворили просьбу 18-летнего ребенка Илона Маска о смене пола и имени. Таким образом Ксавье Маск стал Вивиан Дженной Уилсон.

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что собирается обновить свое руководство по учету гендерной проблематики, чтобы объявить, что пол не ограничивается только мужчинами и женщинами. Такое решение планируется принять в рамках концепции прогресса в области гендера, здоровья и развития.

Согласно заявлению ВОЗ будет расширена концепция интерсекциональности, которая исследует взаимодействие динамики гендерной власти с другими иерархиями привилегий или неблагоприятных условий, которые приводят к различным результатам в отношении здоровья людей. Планируется признать гендерное и сексуальное разнообразие, которое не ограничивается только мужским и женским полом. По идее ВОЗ такое решение гарантирует право на гендерную идентичность и такой пол будет указываться в паспорте знаком «Х».

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector