Принципы разведки

Просмотров: 31
Комменты: 0
01 Апр 2024
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

СВ применяет следующие принципы ко всем разведывательным действиям, чтобы гарантировать, что собранная информация соответствует требованиям разведки для осведомленности о ситуации на поле боя.

Содержание

Непрерывность

Разведка обеспечивает постоянное прикрытие для сбора информации о ходе боя, указанной старшим командиром. Непрерывная разведка с помощью нескольких комплексов улучшает подтверждение или подтверждение точной и достоверной информации и получаемых разведданных. Непрерывность обеспечивает множество индикаторов предполагаемых действий агрессора и дает командиру СВ время, необходимое для отражения этих действий. СВ достигает своей разведывательной цели, используя перекрывающиеся, последовательные и чередующиеся ресурсы.

Командиры СВ выделяют ресурсы для обеспечения постоянной разведки. Если во время подготовки или выполнения миссии возникают пробелы в охвате, командир информирует об этом вышестоящий штаб, признает наличие пробелов и рисков и координирует действия по устранению потенциальной уязвимости сбора данных. Планы и действия разведки представляют собой непрерывный процесс, в котором командир СВ фокусируется на критической информации и приоритетных тактических вопросах.

Агрессивность

Агрессивность энергичное поведение, направленное на выявление и сбор необходимой информации для поддержки своевременного получения необходимой разведывательной информации. Разведывательные подразделения охотно борются за информацию, когда другие формы сбора недостаточны для достижения разведывательной цели. Разведывательные силы или элементы могут потребоваться или быть направлены на переход от разведки к задачам прямого действия для достижения разведывательной цели.

Своевременность

Своевременное предоставление информации имеет решающее значение для осведомленности и понимания ситуации в быстро меняющихся. Способность получать, сообщать, нацеливать и доставлять средства почти в реальном времени имеет важное значение для командования и контроля, а также эффективного использования интегрированного огневого комплекса СВ. Своевременное информирование позволяет командирам СВ и подчиненным руководителям использовать временные тактические возможности и уязвимые места агрессора.

Своевременность также учитывает такие факторы, как скорость и темп, необходимые для эффективного и действенного сбора и предоставления информации, принятия решений о действиях и действий. Темп и скорость зависят от разрешенного периода проведение разведывательной миссии, намерение провести тайную и открытую разведывательную деятельность, а также уровень детализации, ожидаемый от целенаправленного сбора информации.

СВ обеспечивает сбор и распространение разведывательно-боевой информации с использованием цифровых, автоматизированных и единых сетей управления. Целью этих комплексов является получение и поддержание преимущества в осведомленности на поле боя, охватывающей диапазон от отдельного солдата до национальных командных эшелонов. Эта возможность позволяет командиру СВ получить представление о боевой ситуации и быстро действовать в соответствии с этим пониманием. Автоматизированные комплексы позволяют командиру очень быстро и точно распределять огонь.

Точность

СВ использует все доступные средства разведки для проверки достоверности сообщаемой информации. Командир принимает решения на основе точной разведывательной информации и профессионального опыта принятия решений и действий. Точность разведывательной информации имеет решающее значение для нацеливания и уничтожения важных целей, таких как оружие массового поражения агрессора, высокоточное оружие, ударная авиация, центры логистики, центры управления и связи. Точность СВ достигается за счет создания перекрывающегося покрытия и использования усовершенствованных технологий автоматизированного управления и контроля. Объединенное стратегическое командование (ОСК) объединяют разведку и разведку для стратегических и оперативных действий.

Надежность

На оперативном и тактическом уровне армия служит центром интеграции различных возможностей разведки и сбора разведданных. Разведка должна достоверно уточнять обстановку агрессора, несмотря на контрразведывательные действия агрессора, включая маскировку, прикрытие и обман. Командиры отбирают и распределяют силы и средства разведки в зависимости от возможностей подразделений, соответствующих задачам и целям. Последующий анализ сравнивает, проверяет и объединяет разведывательные отчеты из нескольких источников. Изучение и интеграция разведывательной информации, собранной из нескольких источников, помогает выявить и оценить ложные цели и другие ложные индикаторы действий или намерений агрессора.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector