Элементы боевого построения

Просмотров: 36
Комменты: 0
28 Мар 2024
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Разделение сил СВ по функциям, выполняемым для выполнения задач, переводится как «эшелон». Российские части и подразделения обычно образуют два эшелона как в наступлении, так и в обороне. В в наступлении дивизия или бригада первого эшелона проводит начальную атаку; его функция достижение армии ближайшая цель. В обороне первый эшелон занимает главную передовую позицию, и его функция заключается в сорвать атаку агрессора перед этой позицией или внутри нее и сменить позицию в маневренной обороне.

В нападении и в обороне второму эшелону поручена определенная функция, и это назначение отличает его от резерва. В нападении второй эшелон должен использовать успех атаки первого эшелона и достижении основной цели. Другая конкретная цель второго эшелона может заключаться в преследовании, уничтожении обошедшихся элементов агрессора или отражении контратаки. В течение оборонительного действия второй эшелон контратакует любого агрессора прорывы первого эшелона обороны, побеждает эти подразделения и если условия благоприятны, начинает преследование, чтобы развить успех. СВ почти всегда планирует контратаку против атакующего агрессора.

Подразделениям СВ поручено выполнять функции элементов боевого порядка. Большинство этих элементов относятся как к наступательному, так и к оборонительному бою. Эти элементы могут быть развернуты на любом марше перед боем или боевые тактические порядки в зависимости от задания и боевой обстановки.

Передовой отряд

Передовой отряд обычно представляет собой усиленный маневренный батальон и практикуется в независимых действие. В наступательных операциях передовой отряд бригады или полка движется впереди наступающих. Разведывательный отряд, с задачами по захвату ключевых объектов или проникновению вглубь территории агрессора. При позиционной обороне передовой отряд занимает оборонительные позиции в зона охраны бригады или полка. Передовой отряд также является важным компонентом преследования, а также могут проводить рейды.

Авангард

Авангардное соединение формируется из батальонов первого эшелона, бригад первого эшелона или полков. Его цель — обеспечить скоростной маневр и беспрепятственное продвижение основных сил бригады. Как подразделения обороны, его миссия состоит в том, чтобы защищать основные силы, сражаясь с любыми встретившимися подразделениями-агрессорами, чтобы уничтожить их и позволить основным силам беспрепятственно продолжать свое продвижение.

Рейдерский отряд

Рейдовый отряд обычно представляет собой усиленный батальон, предназначенный для уничтожения ценных военные объектов, выбить командование и контроль агрессора, обеспечить безопасность ключевых территорий и препятствовать резервам агрессора. Это также может быть последующая миссия резервного батальона, которая в случае успеха при уничтожении агрессора переходит к рейдерству в глубине обороны агрессора.

Разведывательный отряд (Фланговый отряд)

Разведывательное подразделение обычно представляет собой усиленную роту или батальон, способные проведение наблюдения, обысков, рейдов, засад, а также установка или снятие средств наблюдения. Этот отряд обычно создается главной бригадой или полком. При необходимости он также может вступить в бой с агрессором.

Разведывательный патруль

Обычно это подразделение размером со взвод, усиленное инженерами и другими специалистами. Разведывательные задачи на дальность до 10 км перед головным подразделением. Существует четыре типа РП: боевые, разведка, биологическая и химическая и инженеры.

Разведывательная группа

Разведывательная группа обычно состоит из мотострелковых отделений или отделений спецназа. Миссия этой группы заключается в разведке тыла агрессора и выявлении систем доставки оружия, сил агрессора, штабов, аэродромы и другие приоритетные объекты.

Общевойсковой резерв

Общевойсковые резервы формируются бригадами, полками и батальонами. Бригада или полк будут обычно формируют батальон в качестве резерва, а батальон обозначает взвод.

Противодесантной-штурмовой резерв

Зенитно-штурмовой резерв используется в оборонительных условиях и состоит из общевойсковых подразделений второго эшелона. Русские создадут это формирование только в том случае, если им противостоит агрессор, обладающий возможностью высадить или сбросить войска в бой.

Бронетанковая группа

Бронегруппа формируется из мотострелковых подразделений с бронетехникой. Транспортные средства для проведения нападения или обороны. Затем боевые бронированные машины формируются в бронированный маневренный резерва или подразделения обеспечения. Иногда бронетанковую группу дополняют танки. Используется батальоном
усилить оборону за счет увеличения маневренности и огневой мощи, чтобы сдержать любые прорывы противника. защита.

Специальный резерв

В зависимости от ситуации также могут быть сформированы специальные резервы, такие как химическая защита или инженерные резервы, тактические. Обычно они не встречаются на уровне батальона из-за ограниченности их штатных ресурсов.

Противотанковый резерв

Противотанковые подразделения бригадного, полкового или батальонного уровня будут формировать противотанковый резерв. Эти Резервы часто пополняются инженерными и артиллерийскими средствами.

Фланговые и тыловые войска безопасности

Во время маршовых движений каждый батальон и полк как в первом, так и во втором эшелоне выполняют боевые действия, фланговое обеспечение, а части второго эшелона обеспечивают также тыловое обеспечение. Передовые отряды и авангард обеспечивает безопасность своего, фланга и тыла.

Воздушно-штурмовой отряд

Десантно-штурмовой отряд состоит из усиленной стрелковой роты, обученной ведению воздушного десанта в тылы агрессора. Этот отряд часто используется для задач сдерживания или контратаки.

Застава боевой безопасности

Роты первого эшелона защиты батальонов первого эшелона обычно используют взводы или отряды. Отряды обеспечивают безопасность основных сил обороны и обычно находится в непосредственной близости от дальности огневой поддержки основных сил.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector