Наблюдательный пункт

Просмотров: 47
Комменты: 0
06 Апр 2024
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

При деятельности небольшого подразделения, такого как отделение или взвод, постоянной задачей является разведка в сочетании с мерами безопасности. Хотя один человек может выступать в роли наблюдателя, типичная конфигурация предполагает использование как минимум двух солдат в команде для наблюдения и отчетности с указанными обязанностями, а также для обеспечения безопасности группы. Размер, количество и расположение наблюдательных пунктов (НП) зависят от миссии, продолжительности выполнения задач и имеющихся возможностей в силах СВ.

ОП — это позиция, на которой группа разного размера и возможностей осуществляет наблюдение за деятельностью в каждой зоне или месте. ОП получает средства связи и датчики в зависимости от требований миссии, чтобы обеспечить возможность определять местонахождение, отслеживать и сообщать о своих разведывательных целях и назначенных областях интереса. ОП может быть стационарным или периодически менять свое местоположение для достижения своей цели и намерения.

Сенсоры включают в себя беспилотные платформы, которые позволяют электромагнитное обнаружение и физическое наблюдение за подразделениями агрессора. Платформы электромагнитной борьбы поддерживают разведывательные миссии, выполняя первоначальную идентификацию и определение местоположения целей. Сухопутные и авиационные подразделения используют информацию электромагнитной борьбы для ведения дополнительной разведки или поражения агрессора огнем с закрытых позиций.
Время от датчика до окна стрелка после обнаружения оценивается в 12–15 минут по наземным целям и 4–6 минут при контрбатарейном огне. Прямые электромагнитные атаки с целью ухудшить или повредить связь или сети агрессора также возможны с использованием платформ БПЛА с возможностями постановки помех или перехвата. Эти платформы становятся все более полуавтономными, чтобы уменьшить эффекты противодействия БПЛА, вызванные прерыванием командного канала.

Разведывательная группа

Разведывательные группы — это элементы, которые действуют небольшими тактическими подразделениями, обычно на уровне отделения или взвода. Задача группы — обнаружить системы доставки оружия агрессора, силы, центры управления, сигнальные посты, аэродромы и другие высокоприоритетные цели. Миссии часто выполняются очень небольшим количеством специально организованных лиц, которые также могут временно объединять функциональные возможности, такие как пехота, инженеры и артиллерия, для выполнения миссии как крупномасштабной группировки боевых сил с последующим рассредоточением обратно на более мелкие команды. или отряды.

Спецназ ГРУ может организовать разведывательные группы внутри своей организации в своей зоне ответственности. Типичными задачами группы могут быть выявление и сбор информации о таких целях, как высокоточные боеприпасы и места хранения оружия, оружие массового поражения, силовые резервы, аэродромы или другие присвоенные приоритеты цели или задачи. Разведывательная группа может проникнуть в пешком на транспорте или быть доставлена и извлекается воздухом или аналогичными методами. Разведывательные задачи для групп этого типа обычно не включают в себя непосредственные боевые действия по сбору разведывательных данных. Эти команды могут вести действия в зонах тактического звена ответственность, но они обычно не работают с подразделениями тактического уровня СВ или для них. Информация, которую они собирают интегрирован в общий обзор ситуации на поле боя, общий с подразделениями тактического уровня.

Разведывательный патруль

РП обычно представляет собой тактический разведывательный элемент размером со взвод, задачей которого является обнаружение сведения об агрессоре и местности. Разведывательные патрули стремятся избегать прямого огня с агрессором. Однако разведывательный патруль способен к самообороне и бою с ограниченными возможностями. боевая мощь. Хотя размер может различаться в зависимости от требований командира, имеющихся сил, тактической обстановки, направленность задачи определяют функциональные возможности и организацию задач патруля.

В состав средств радиоразведки входят комплексы радиоперехвата и пеленгации:

  • Технический оборудование использует сигналы сотовых, цифровых, спутниковых и компьютерных сетевых комплексов.
  • Инженерные возможности обычно состоят из инженеров-специалистов в эшелоне отделения или взвода.
  • Инженер разведка сосредотачивается в первую очередь на аспектах местности для поддержки миссии и, как правило, анализ задач мобильности и противомобильности.
  • Средства химической защиты могут создавать посты химического и радиологического наблюдения в дополнение к мобильная разведка для подтверждения или опровержения заражения.
  • Химическая защита и разведка выявляет и маркирует зоны радиоактивного загрязнения, определяет степень и характер любого загрязнения, определяет потенциальные обходные пути вокруг загрязненных территорий и проводит доктринальный мониторинг для сообщения и предупреждения об опасностях на местности и с подветренной стороны.

Патрули или отряды могут быть организованы по задачам с учетом конкретных артиллерийских возможностей, например, поля боя.
РЛС наблюдения, РЛС обнаружения цели и РЛС противобатарейной борьбы. Звуковая дальность и вспышка дальности комплексы обычно остаются в зоне поддержки. Огонь прямой и непрямой наводкой может использоваться для разведки. огонь с учетом демаскировки мест расположения СВ. Огневая разведка предполагает поджог подозреваемых
позиции агрессора или выбранные места, чтобы вызвать реакцию агрессора или отдельных лиц в целевой области.

СВ различает различные типы патрулей под общим описательным термином. Патрули при необходимости им поручены специализированные функциональные возможности, такие как датчики сигналов, мобильность инженеров и оценка противодействия мобильности или разведка на предмет присутствия загрязняющих веществ ОМП.

Командирский или офицерский разведывательный патруль

Тактические командиры проводят личную разведку в рамках планирования и выполнения задач. Командиры выезжают на место в районе планируемых действий для проведения визуального изучения агрессора силы, местность и другие условия боя. Подчиненные командиры и руководители и специальный состав члены или эксперты в данной области сопровождают командира при выполнении разведывательной задачи и цель. В ходе РП командиры дают указания по повышению эффективности выполнения задач. Разведывательные патрули ограничены по задачам, объему и продолжительности. Командир или штаб может приказать офицер РП обновляет информацию о тактической обстановке путем наблюдения на месте и сбора датчиков. Офицерская группа обычно невелика и может включать от одного до трех офицеров и от двух до пяти других членов. Эксплуатация коммуникационного оборудования, предоставление специализированных знаний и обеспечение местной безопасности патруль.

Боевой разведывательный патруль

Боевые разведывательные патрули (БРП) представляют собой подразделения размером со взвод, обычно организованные по задачам из внутри маневренного подразделения с ожиданием, что может произойти бой прямого действия для достижения его разведывательной цели. Тем не менее БРП обычно избегает прямого огня по агрессору, если это возможно. Патрули нормально действовать в районах, которые могут быть поддержаны огнем с закрытых позиций штаба основных сил.

Специализированные возможности, такие как инженеры или разведка, могут быть выделены для патрулирования, когда это необходимо поддержка задач миссии. Силы или элементы используют один или несколько БРП в зависимости от тактической ситуации.

Миссия может включать в себя задачу разведки или задачу обеспечения безопасности. Задача охраны предполагает боевые действия прямого действия.
и непрямую огневую поддержку, когда агрессор находится в районе патрулирования.

Разведывательный взвод

Моторизованная или танковая рота СВ может организовать разведывательный взвод. Гусеничная техника, вездеходы колесные и мотоциклы взвода обеспечивают мобильность на различных типах местности в условиях поддержка штаба батальона. Дополнительные возможности распределяются по задачам взвода на основе требования миссии.

Разведывательный отряд

Самым крупным маневренным подразделением, используемым на тактическом эшелоне, является разведывательный отряд. (РО). Рота или батальон боевого вооружения является основой для организации задач отряда. Основная задача разведка.

Отряд организован по заданию и способен бороться за информацию для выполнения своей миссии. Дальность РО колеблется в зависимости от миссии. Обычно отряд размером с роту имеет разведывательную группу, глубина 50 км, тогда как отряд размером с батальон может иметь глубину 80 км.

Разведывательный батальон

Моторизованная СВ или ТД организуется в виде отдельного разведывательного батальона со значительным возможности. В состав бригад также войдет разведывательный батальон. Эти недавние изменения произошли после того, как командиры бригад СВ раскритиковали отсутствие разведки, наблюдения и разведывательные возможности в разведроте. Инициативы по модернизации расширились с роту до подразделения размером с батальон для штатной разведки в дивизии и бригадах.

В разведывательном батальоне механизированной дивизии СВ, имеющем модернизированные БМП. Другие маневренные батальоны имеют аналогичные разведывательные средства. Дополнительный возможности, как в примере, часто распределяются по задачам батальона в зависимости от требований миссии.

Разведывательная бригада

Разведывательная бригада (РБ) представляет собой отдельную бригаду оперативного звена и обладает возможностями, которые можно избирательно организовывать по задачам для поддержка тактических действий. В настоящее время СВ имеет ограниченное количество действующих разведывательных бригад в зоне действия тактических сил или за ее пределами, которая может включать в себя разведку дальнего действия, датчики дальнего действия разведка, разведка и электромагнитная борьба.

По указанию РБ может дополнять возможности избирательных механизированных, бронетанковых, противотанковых, артиллерийских и авиационных средств поражения, снайперская и инженерная поддержка. Авиация и воздушно-десантные войска, а также обширные БПЛА. Разведывательная бригада также может быть выделена для поддержки тактических действий.

Специальные бригады

В каждом военном округе есть бригада спецназа, которая выполняет функции разведки подчиненного округу. Проводить сбор разведывательной информации в каждом военном округе имеется бригада радиотехнической разведки.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector