Основы безопасности СВ

Просмотров: 11
Комменты: 0
07 Апр 2024
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Миссии по обеспечению безопасности защищают поддерживаемые силы с установленными уровнями раннего предупреждения и боевой мощи. К функции обеспечения безопасности относятся маневренные подразделения, а также другие силы и средства, выделяемые для деградации объекта.

Содержание

Способность агрессора получить полную ситуационную осведомленность. Помимо выполнения маневренных задач по обеспечению безопасности подразделений, ПВО и РЭБ действуют как интегрированные комплексы, лишая агрессора возможности наблюдать и нацеливаться на основные цели. Единицы маневрирования тела. Операции по обеспечению безопасности и разведке дополняют друг друга в разработке и поддержание ситуационной осведомленности и понимания условий, которые влияют на успех миссии.

Основы разведывательных и охранных операций дополняют друг друга с различной направленностью для задач безопасности.

Цель безопасности

Защита поддерживаемых сил является целью безопасности. Все действия сосредоточены на точном и своевременном предупреждении об условиях, которые могут помешать миссии поддерживаемых сил, а также действиях по обеспечению безопасности, которые защищают поддерживаемые силы от агрессора. Силы безопасности понимают и действуют в соответствии со схемой маневра и миссии поддерживаемого подразделения. Эти факторы заставляют силы безопасности обычно действовать между защищаемыми силами и предполагаемыми или известными силами-агрессорами. Силы безопасности проводят стационарные или мобильные действия в зависимости от миссии поддерживаемых сил, которые необходимо защитить. Уровень боевой мощи, организованной в силах безопасности, зависит от уровня требуемой безопасности и степени риска, на который командир штаба готов пойти при постановке задачи.

Своевременное предупреждение

Обеспечивает эффективные оповещения об известных, вероятных или возможных условиях, которые могут отрицательно повлиять на выполнение миссии. Своевременное сообщение информации и разведданных о противниках, агрессорах и других условиях позволяет принимать обоснованные решения и действовать для защиты поддерживаемых сил. Силы безопасности обнаруживают, наблюдают и контролируют условия и действуют для защиты поддерживаемых сил.

Поддерживать контакт с агрессором

Получение точной информации в режиме реального времени требует от сил разведки и безопасности установления и поддержания контакта с агрессором. Основы разведки являются неотъемлемой частью всех операций по обеспечению безопасности. Разработка тактических ситуаций включает в себя непрерывные действия, которые обеспечивают варианты выбора времени реакции и доступного пространства для маневра, а также того, как сформировать или поставить агрессора в невыгодное положение по отношению к защищаемым силам. Продолжительность, необходимая для выполнения задачи по обеспечению безопасности, зависит от ситуации защищаемых сил и руководства миссией, которое может быть ориентировано на местность, время или силу. Силы безопасности получают руководство по выполнению миссии, которое включает критерии задействования сил безопасности, критерии разъединения и критерии перемещения.

Критерии участия и разъединения определяют условия, когда и как силы безопасности могут атаковать силы агрессора, а также условия, которые ограничивают участие агрессора для сохранения маскировки, прикрытия, сокрытия и обмана защищаемых сил. Критерии перемещения определяют условия, обычно основанные на времени и тактической ситуации, которые позволяют или запрещают движение и маневр к последующим местам или боевым позициям.

Миссии безопасности

Силам безопасности назначается для поддержки сил, подлежащих защите. с достаточной площадью и расстоянием, чтобы обеспечить раннее предупреждение о приближающемся агрессоре и не дать наземным и воздушным силам агрессора наблюдать за защищаемыми силами или атаковать их прямым огнем. Защита сил от непрямого, авиационного и ракетного огня агрессора проблематична из-за наличия в распоряжении агрессора различных типов комплексов оружия дальнего действия. Действия по разведке и обеспечению безопасности синхронизируют возможности для обеспечения комплексной возможности управления огнем, разведки и эффективного поражения целей на всей территории. Целью миссий по обеспечению безопасности является обеспечение эффективных действий раннего предупреждения и защиты, которые поддерживают свободу действий и маневра подразделений СВ при выполнении миссии.

Операции по обеспечению безопасности сосредоточены на тактических задачах по прикрытию, охране и прикрытию. Разгром разведывательных усилий агрессора – это задача, проводимая с целях обеспечения мер безопасности.

Дополнительные задачи по обеспечению безопасности, которые возникают в ходе операции, могут включать в себя:

  • Действия по обеспечению безопасности территории для защиты дружественных объектов, маршрутов, подразделений и объектов в пределах зон охраны.
  • Задача миссии определить конкретные требования в пределах обозначенной целевой области и указанных точек. в области.
  • Местная безопасность является обязанностью всех подразделений и видов деятельности в качестве меры защиты сил.
  • Ситуационная осведомленность и раннее предупреждение охраняемых сил дают время для принятия упреждающих или ответные действия в поддержку операции защищенных сил.
  • Задачи миссии определяют конкретные требования в рамках местной миссии безопасности.
  • Подмножествами зональной и местной безопасности являются безопасность маршрутов и безопасность конвоев.

Экраны безопасности обеспечивают раннее предупреждение основным силам. Задачи миссии объединяются оборонительные и наступательные действия с целью дезорганизовать и, возможно, задержать силы агрессора, а также разгромить или уничтожить разведку агрессора за счет сбора информации и разведданных об основных силах.

Ориентируется на пути подхода агрессора в назначенный ему район как экономия силовых действий, которая поддерживает безопасность основной корпус, объект или территория.

Сухопутное и воздушное патрулирование в зоне обеспечивают наблюдение за объектом. Назначенную территорию для установления и поддержания контакта с агрессором, не вступая в решительные действия. Косвенный огонь прикрывающих сил обычно обеспечиваются из основных сил в дополнение к огню прямой наводкой прикрывающих сил. Цель состоит в том, чтобы не допустить решительного нападения агрессора на прикрывающие силы. Прикрывающая сила вытесняет и снижает ее возможности стрельбы прямой наводкой.

Разведывательные патрули обычно назначаются на флангах или в тылу основных сил, а также могут быть впереди основных сил. В случае маневренных сил, передовая охрана основных сил осуществляется в виде миссии по разведке зоны, разведка боем и охранная миссия. Разведывательные задачи можно назначать, когда тактические
операции имеют расширенные фланги, возникают пробелы в прикрытии между основными подчиненными маневренными подразделениями сил и когда требуется обеспечить раннее предупреждение в областях, которые не считаются достаточно критическими для выполнения задач безопасности.

Глубина зоны прикрытия обычно зависит от местности, чтобы предотвратить прямое наблюдение агрессора за объектом. Глубина дает основным силам больше времени для реагирования на приближающиеся маневренные подразделения агрессора. и позволяет проводить разведку и передачу безопасности.  Другие средства сбора датчиков между назначенным пределом опережающего продвижения и тыловая граница сил безопасности. Требуемое количество ОП или патрулей учитывает глубину, ширину зоны, продолжительность миссии и ориентация экрана при организации задач прикрытия. Имеющееся время и допустимое расстояние от основных сил являются важными дополнительными факторами при планировании и проведении прикрытия, передачи разведки и боевой передачи прикрывающих сил другим силам.

Зона перемещается на последующие позиции в зависимости от критериев события или времени, указанных в приказе о миссии. Проход линий назад продолжает оборонительные действия и поддерживает контакт с агрессором во время перехода и передачи. Эти действия по проходу могут осуществляться или не осуществляться под давлением агрессора. Силы, принимающие передачу, обычно принимают на себя контроль над зоной перед линией передачи после того, как две трети боевых элементов прикрывающих сил покидают обозначенные точки прохода. Для выполнения заслона требуются силы в зависимости от уровня защиты, которым руководит командир основных сил.

Рекомендации по выполнению защиты включают в себя:

  • Проведение наблюдения за всеми путями подхода, которые могут повлиять на миссию основных сил.
  • Обнаружение и сообщение обо всех силах агрессора, приближающихся к зоне прикрытия.
  • Подрыв, поражение и уничтожение всех разведывательных элементов агрессора.
  • Задержка маневра сухопутных войск агрессора в прикрытой зоне.
  • Срыв движения агрессора и маневра авиации в прикрытой зоне.
  • Основные усилия по выявлению вероятного агрессора.
  • Предоставление защищаемым силам раннего предупреждения о деятельности, местоположении и передвижении агрессора.
  • Маневр.

Зона обозначается как неподвижный или движущийся. Силам прикрытия обычно выделяется зона с широким фронтом, и подчиненные силы обычно размещаются в ряд с зонами по глубине. Прикрывающие силы проводят движущийся фланговый или тыловой заслон, как стационарный заслон, но используют движение и маневр в зависимости от тактической ситуации основных сил.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector