Область безопасности

Просмотров: 23
Комменты: 0
11 Апр 2024
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Безопасность территории выполняемая для защиты дружественных сил, объектов, маршрутов и действий в пределах определенной территории. Безопасность территории имеет важное значение для всех операций. Намерение безопасности состоит в том, чтобы сохранить свободу маневра командира основных сил при выполнении тактических задач, сохранить возможность перебрасывать резервы и размещать средства огневой поддержки, а также обеспечивать эффективную логистику и другие меры поддержки.

Содержание

Безопасность территории снижает способность агрессора влиять на дружественные действия на определенной территории, запрещая агрессору использовать эту территорию в своих целях.  Командир СВ может поручить подчиненным подразделениям провести следующие действия в поддержку операций по обеспечению безопасности района:

  • Разведка местности, маршрута или зоны.
  • Охрана безопасности.
  • Наступательные и оборонительные задачи.
  • Охрана маршрута и конвоя.
  • Защита дорогостоящих активов.

Действия по обеспечению безопасности на периметрах или территориях безопасности обозначенных территорий и между ними, дополненные другими задачами по разведке и обеспечению безопасности, основаны на оценке риска возможностей и намерений сил агрессора, а также имеющихся сил, которые можно использовать для выполнения задач, поставленных командиром основных сил.

Безопасность территории может быть поручена силам или элементам, когда этого требуют тактические условия, в пределах смежных и несмежных периметров и границ. Командующий размещает в зоне силы реагирования и резервные силы для быстрого реагирования на возможные действия агрессора. Другие миссии или задачи по обеспечению безопасности территории могут включать, помимо прочего, следующее:

  • Обеспечение безопасности маршрутов или конвоев обозначенных линий связи.
  • Отслеживать и контролировать передвижение с помощью блокпостов или боевых застав в зоне ответственности на критических коммуникациях.
  • Использовать патрули для обеспечения разведки и безопасности между охраняемыми периметрами.
  • Поддерживать заметное присутствие для соответствующего населения зоне ответственности.

Безопасность маршрута

Миссии по обеспечению безопасности маршрутов не позволяют силам агрессора влиять на свободу маневра по защищенному маршруту. Силы безопасности маршрута действуют на обозначенном маршруте и по его флангам. Операции по обеспечению безопасности маршрута обычно носят оборонительный характер и ориентированы на местность защищаемого маршрута. Сила безопасности маршрута позволяет форсировать движение транспорта по маршруту действиями, которые включают в себя следующие задачи:

  • Выполнять пешую, воздушную разведку и охрану обозначенных маршрутов и ключевых точек вдоль маршрутов.
  • Занимайте ключевые территории вдоль обозначенных маршрутов или рядом с ними, чтобы предотвратить наблюдение агрессора и применение огнестрельного оружия прямой наводкой, которое может нарушить работу маршрута.
  • Проводить инженерную разведку и техническое обслуживание для обеспечения удовлетворительной проходимости силовых операций.
  • Кордонные участки маршрута с периодическим обыском техники, действий и намерений предполагаемого агрессора.
  • Проводить наступательные действия с целью устроить засаду, дезорганизовать, нанести поражение и уничтожить силы агрессора, намеревающиеся повлиять на безопасность маршрутов и свободу передвижения сил.

Безопасность конвоев

Безопасность конвоев — это подмножество безопасности территории и безопасности маршрута. Миссии по обеспечению безопасности конвоев носят наступательный характер и ориентированы на охраняемые силы. Этот тип миссии по обеспечению безопасности может проводиться в сочетании с операциями по обеспечению безопасности маршрутов. Силы безопасности конвоя действуют спереди, с флангов и в тылу конвоя, движущегося по заданному маршруту, и обычно интегрированы в конвой. Силы безопасности выполняют задачи, которые включают, помимо прочего:

  • Разведать маршрут, по которому должен идти конвой.
  • Обеспечить раннее предупреждение о присутствии агрессора на обозначенном маршруте.
  • Очистить обозначенный маршрут от препятствий.
  • Не допускать влияния сил агрессора на действия конвоев по заданному маршруту.

Местная безопасность включает в себя все действия по предотвращению или пресечению действий агрессора. Местная безопасность обеспечивается во всех миссиях и имеет важное значение для поддержания инициативы в выполнении задач миссии. Активное патрулирование и непрерывная разведка являются мерами, поддерживающими местную безопасность. Пассивные меры включают маскировку, прикрытие, сокрытие и обман; шумовая и световая дисциплина; стандартизированное управление движением; и краткие стандартизированные сообщения.

Формирование безопасности

Перед вступлением в бой, как наступательный, так и оборонительный, маневренные бригады и полки СВ и их вспомогательные части организуются в боевой порядок. Подразделение, не входящее в боевой порядок, обычно предназначено для выполнения различных задач по разведке и обеспечению безопасности.

Боевой разведывательный отряд

Выполняет функции безопасности и разведки для сил или элементов, которые она поддерживает. Действия по обеспечению безопасности предполагают прямой бой, когда агрессор находится в зоне безопасности. Как и в разведывательных миссиях, БРО обычно представляет собой отряд размером со взвод, который организуется по задачам внутри маневренного подразделения с ожиданием того, что произойдет бой прямого действия. БРО может быть направлен на то, чтобы избежать прямого огня по агрессору или может быть направлен на начало боевых действий с агрессором для понимания ситуации агрессора и обмана агрессора. Обычно в пределах дальности огневой поддержки с закрытых позиций поддерживаемых сил БРО также может организовать огонь с закрытых позиций в рамках своих маневренных и вспомогательных элементов.

Когда это необходимо для поддержки конкретной задачи миссии, патрулю выделяются специализированные возможности, такие как инженерные и возможности радиохимической разведки. Войска используют один или несколько БРО в зависимости от тактической ситуации.

Отряды боевой охраны

ОБО проводит оборонительные действия. Группа ОБО, обычно усиленные маневренные взводы, обеспечивает раннее предупреждение на вероятном главном и второстепенных направлениях наступления агрессора.

Боевые действия могут включать в себя:

  • Определить подход и проникновение агрессора.
  • Нарушьте импульс движения и маневра агрессора.
  • Победить разведку агрессора.
  • Обмануть агрессора и укажите фактическое местонахождение основных сил.
  • Действовать в качестве секретной поддержки ситуационного понимания последующих сил агрессора.
  • Помогать в движении и маневрировании основных сил при переходе от оборонительных к наступательным задачам.

Инженерная поддержка противомобильности и другая функциональная поддержка огня прямой и непрямой наводкой концентрируют огонь в зонах поражения и обычно представляют собой существенную глубокоэшелонированную защиту. После того, как зоны поражения определены, нормальные конфигурации включают в себя основные и альтернативные боевые позиции боевой, а также разработку комплексного оборонительного кругового периметра. Инженеры постепенно устанавливают и поддерживают жизнеспособность препятствий в виде проволочных заграждений, растяжек, мин а также других методов, позволяющих направить или сдержать агрессора. Последующие и дополнительные боевые позиции обычно включают отведенный ОБО. Подземные убежища на территории ОБО защищают склады боеприпасов, техники и жилые помещения отдельно от боевых позиций. Группы наблюдения обеспечивают визуальную и сенсорную осведомленность о действиях в заданных зонах интереса и зонах поражения, а также поддерживают корректировку огня прямой и непрямой наводкой по агрессору.

Оборонительные действия в передовой зоне безопасности перед основным районом боевых действий скрывают точное расположение основной обороны. Высший штаб основного органа может дать указание выбранным ОБО оставаться в зоне безопасности.

ОБО может поддержать переход основных сил к наступательным действиям от защиты. Ситуационная осведомленность об агрессоре и местности обеспечивает основные силы наблюдениями в реальном времени и данными датчиков для поддержки принятия решений и определения времени действий.

Силы безопасности

Силы безопасности подразделение обеспечивает раннее предупреждение основных сил, которым подчиняется экран, в тактических действиях. Когда задача организована для поддержки бригады или вышестоящего штаба и из нее, подходящим названием является подразделение досмотра. При организации задач для поддержки батальона или штаба нижнего уровня и из него подходящим названием является подразделение проверки. Силы безопасности ориентируется на пути проникновения агрессора в назначенную ему зону в целях экономии силовых действий.

Помимо фундаментальных аспектов обеспечения определенной степени местной безопасности во всех эшелонах подразделений и предотвращения внезапности со стороны агрессора, защитные и наступательные действия по прикрытию способствуют поражению разведывательных усилий агрессора. Целью эшелона является поражение или уничтожение разведки агрессора, чтобы предотвратить сбор информации и разведданных об основных силах. Прикрывающий отряд поддерживает связь с агрессором, не вступая в решительный бой, и осуществляет передачу боя в назначенное в плане командира время и место основным силам.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector