Оборонная сила

Просмотров: 29
Комменты: 0
12 Апр 2024
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Силы обороны представляют собой организованные по задачам формирования, обычно построенные вокруг маневренного батальона, входящего в состав тактической группы бригады. Силы обороны защищают основные силы с помощью зоны безопасности/ препятствия спереди, с фланга и в тылу основных сил. Оценка условий и риска командиром бригады может указывать на то, что организованное по заданию ротное подразделение достаточно для обеспечения необходимой обороны.

Содержание

Действия обороны обеспечивают раннее предупреждение об активности агрессора в назначенной зоне безопасности, а также проводят контрразведку с целью уничтожения любых разведывательных элементов агрессора, уклоняющихся от других обороны действий в зоне безопасности. Намерение защиты не позволяет агрессору ситуативно понять основные действия тела и критические места. Силы обороны готовы решительно противостоять силам агрессора. Если отряд обороны не может победить приближающегося агрессора, отряд обороны фиксирует силы агрессора, чтобы предоставить командиру основных сил время для принятия решения о поддержке наступательных или оборонительных действий.

Силы прикрытия

Силы прикрытия обычно представляют собой бригаду или более крупные силы, которые защищают основные силы вышестоящего штаба, такие как дивизия, корпус или общевойсковая армия. Могут существовать тактические условия для того, чтобы батальону была поручена задача прикрытия бригады или дивизии с особой задачей и организацией поддержки задач.

Силы прикрытия используются как в наступательных, так и в оборонительных операциях и отражают задачу основных сил, которые они защищают. Силы прикрытия выполняют все задачи и обороны, но обладают значительными дополнительными возможностями по силовому потенциалу и использованию.

Передовое отделение

Передовой отряд (ПО) обычно представляет собой организованный по заданию батальон или полк, способный к полусамостоятельным или независимым действиям. Высший штаб, определяющий миссию и организацию задач, синхронизирует свои другие силы разведки и безопасности в ЗО, чтобы информировать миссию ПРО о направленной ориентации и маневре относительно агрессора и поставленной цели ПРО.

В наступательных операциях ПО маневрирует к своей цели не по оси наступления основных сил. Командир бригады ставит задачи ПО, чтобы обеспечить быстрый маневр основных сил путем захвата ключевых участков местности или водных переправ. Он сохраняет позицию позади позиций бригады и значительно опережает авангард. Поддерживая понимание ситуации со стороны разведывательных сил высшего штаба на своем фронте, ПО избегает контакта с силами агрессора, пока не приблизится к своей цели. По указанию силы ПО могут проводить рейды и другие наступательные действия, которые способствуют быстрому маневру и захвату или оккупации объекта ПО. Примером может служить соединение ПО и воздушно-десантных сил на ключевой местности в глубине зоне ответственности и позади сил агрессора, что обеспечивает сохранение импульса основных сил высшего штаба в его атаке.

ПО также может выполнять фланговую миссию. Однако не следует путать это с фланговым отрядом СВ. При наличии подходящей местности и ситуации с агрессором, которая позволяет осуществить быстрый охват, цель состоит в том, чтобы атаковать фланг или тыл группировки агрессора, находящейся в контакте с основными силами. Атакуя фланг или тыл агрессора, захватывая объект в глубине зоны боевых действий или зоне безопасности, охватывающий отряд часто находится под командованием штаба, старшего по отношению к основным силам, атакующим фронт агрессора.

В оборонительных операциях ПО может быть поручено выполнять задачи по защите, задержке и срыву задач в зоне безопасности, обычно вдоль второстепенных направлений наступления агрессора. Он устанавливает ряд последовательных оборонительных позиций в зоне безопасности бригады вдоль основных путей подхода к основной зоне обороны. Тактические действия замедляют или останавливают продвижение агрессора в зоне безопасности и уводят агрессора к местонахождению фактических основных оборонительных сооружений зоны боевых действий. Силы в составе ПО могут быть направлены на проведение засад или ограниченных контратак для поддержки обороны зоны безопасности.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector