Российские военные силы

Просмотров: 24
Комменты: 0
24 Мар 2024
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Вооруженные силы России имеют несколько компонентов, организованных для ведения или поддержки действий на суше.

Основное внимание в вооруженных силах в этом уделяется военным службам, которые взаимодействуют с разные рода войск или поддерживают их. Каждая служба имеет четкую направленность задач и имеет силы, приписанные к пяти объединенным стратегическим командованиям (ОСК) России, исходя из географических границ военных округов: ОСК (Север), Запад, Юг, Центр, Восток — это объединенное командование, которое управляет, контролирует и направляет все силы в районах своего действия.

Ответственность ОСК, как элемент объединенных сил, включают в себя все силы и средства, а не только сухопутные войска бывших военных округов.

  • ОСК Запад проводит совместную работу, ориентированную на страны Балтии. Под это подпадает Балтийский флот ОСК.
  • ОСК Юг прикрывает действия в восточноевропейском регионе. Это ОСК имеет самый последний опыт реорганизации и совместных наземных действий на Украине и в Крыму. Каспийская флотилия подчиняется этому ОСК.
  • ОСК Центр специализируется на действиях в Центральной Евразии.
  • ОСК Восток специализируется на Тихоокеанском и Азиатском регионах. Тихоокеанский флот входит в состав ОСК Восток.
  • ОСК «Север» концентрирует совместные усилия на совершенствовании возможностей проектирования военных кампаний в Баренцево море и Арктическом регионе.

Ядерные силы

Россия считают свой тактический, оперативный и стратегический ядерный арсенал самым мощным и защититься от любого нападения на свою родину.

В состав ядерных сил вошли:

  • Военно-морские силы,
  • Стратегические Ракетные войска
  • Дальняя авиация.

Россия постоянно готовится к ядерной войне и подразделения ядерной, биологической и химической защиты хорошо подготовлены. Обеспечены ресурсами и играют фундаментальную роль в подразделениях тактического маневра. Российские военные регулярно используют имитацию ядерных ударов в своих военных учениях и полевых учениях. Хотя Россия готова сражаться в условиях ядерной угрозы, она считает этот сценарий неразумным из-за возможности эскалации.

Россия является участником Договора о нераспространении ядерного оружия и ядерных силах средней дальности. Договор и заявляет, что он придерживается политики «неприменения первым» ядерного оружия. Однако, как и все ядерные державы, Россия продолжает модернизировать свой ядерный потенциал. В России осталось около 2000
нестратегическое ядерное оружие, способное доставляться военными кораблями, авиацией, ракетами класса «земля-земля» или артиллерией в дополнение к примерно 4500 единицам стратегического оружия, имеющимся в ее арсенале.

Охранные системы

Россия обладает многочисленными военизированными службами разведки и безопасности. Эти силы могут выставлять подразделения с аналогичным оборудованием и подготовкой, что и у СВ. Все эти организации концентрируют свои усилия на внутреннюю безопасность, в то время как сухопутные войска(СВ) министерства обороны в первую очередь занимаются внешними угрозами, но при необходимости будут оказывать помощь в обеспечении внутренней безопасности. Российские лидеры проявляют растущую обеспокоенность по поводу внутренние угрозы и выделили ресурсы для модернизации служб безопасности которые возможно, ранее отправился в Минобороны.

В следующем списке показаны различные министерства и ведомства и их предполагаемый размер:

  • Министерство внутренних дел: 904,8 тыс. человек.
  • Пограничная служба Федеральной службы безопасности: 170 000 человек. Министерство юстиции: 32 000 человек.
  • МЧС: 289 000 человек.
  • Федеральная служба охраны: 20 000 человек.
  • Национальная гвардия: 340 000 человек личного состава.

Аэрокосмические силы

В 2015 году Россия реорганизовала свои Воздушно-космические силы, объединив силы космических операций ВВС, воздушно- космической обороны и противовоздушной обороны в один род — Воздушно-космические силы (ВКС). Основными задачами ВКС являются контроль над воздушным и космическим пространством с целью снижения возможностей агрессора и сбор разведывательной информации, ориентированной на агрессоров. В настоящее время для поддержки СВ используются армии ВВС и ПВО, по одной на каждый военный округ.

Российская военная доктрина возлагает на ВКС исключительную ответственность за воздушно-космическую оборону и транспортировку на большие расстояния.

В задачи и комплексы ВКС входят:

  • Воздушно-космическая оборона.
  • Коммуникация.
  • Разведка.
  • Электромагнитная война.
  • Беспилотные летательные аппараты.
  • Автоматическое боевое оружие.
  • Военный транспорт.
  • Средства индивидуальной защиты.

Обеспечение ВКС СВ включает в себя три компонента: дальнюю авиацию, фронтовую авиацию и комплексные силы ПВО. В рамках реорганизации ВКС также получили войска космической и противоракетной обороны. Через ВКС планируется и осуществляется огневая поддержка с воздуха или класса «земля-земля» сил тактического маневра, в первую очередь со стороны фронтовой авиации и войск противоракетной обороны.

Военный флот

ВМФ России фокусируется на защите территориальных вод, но имеет ограниченные возможности по проецированию силы. Возможности ВМФ по проецированию мощи в первую очередь опираются на его флот подводных лодок с баллистическими ракетами. В состав ВМФ входят две силы сухопутного базирования: морская пехота и береговые ракетно- артиллерийские войска. Отдельно Береговые войска ВМФ в первую очередь ориентированы на защиту побережья России от надводных флотов агрессоров, а также от воздушных и морских десантов. Он помогает СВ в противодесантной обороне в прибрежной зоне.

Морская пехота

Морская пехота (известная как МП) подчиняется командующим флотами, но не имеет четкой организации внутри каждого флота. Миссии включают в себя десантирование, береговую оборону, борьбу с терроризмом, борьбу с пиратством, а также безопасность кораблей и военно-морских баз. Они считаются элитными силами с контрдиверсионными возможностями для поражения подразделений агрессора по сбору разведывательной информации, связанных с действиями на воде или на море. Как элитная сила она проводит тренировки и действия с частями ВДВ.

Морская пехота меньше по численности, чем другие подразделения сухопутных войск, и насчитывает всего 9000 человек личного состава. По организации оно схоже с мотострелковыми частями СВ. Морская пехота состоит из четырех отдельных бригад, отдельной бригады и трех отдельных батальонов.

Береговые ракетные и артиллерийские войска

Береговые ракетно-артиллерийские войска (БРАВ) призваны защищать российские порты, береговые объекты гаваней и береговую линию протяженностью 38 000 км. Как следует из названия, ее силы состоят из артиллерийских и ракетных подразделений дальнего действия, способных поражать надводные флоты агрессора, пытающиеся совершить десантные десанты или высадиться с воздуха на побережье.

Россия модернизирует подразделения Береговых ракетных и артиллерийских войск комплексами дальнего действия класса «земля-земля» и крылатыми ракетами. Дальность поражения составляет от 300 до 600 км при направлении огня определяется внутренними датчиками, радарами или связанными автоматизированными комплексами C2 с бортовых или корабельных датчиков. Мобильные комплексы быстро развертываются, их установка занимает примерно 5 минут, а максимальная продолжительность работы — 120 часов в зависимости от наличия топлива.

Сухопутные войска России

Сухопутные войска России состоят из сухопутных войск, воздушно-десантных войск и национальной гвардии, а также тех, кто связан с Военно-морским флотом

Сухопутные войска

В СВ находится боевая мощь российских вооруженных сил, состоящая из танков и моторизованных частей, стрелковых бригад и дивизии с подчиненными им полками, общевойсковым армиям СВ. Цель комплектования – в общей сложности 350 000 офицеров, младшие-офицеры (мичманов), контрактников и солдаты-срочники. В рамках эволюции СВ цель России — сформировать бригады и полки.

В состав главного штаба танковых и мотострелковых частей входят ракетные, артиллерийские и зенитные части. Дополнительные подразделения поддержки состоят из разведки, инженерных войск, ядерной, биологической и химической защиты, материально-технической поддержки, электромагнитная война и связи.

Воздушно-десантные войска

ВДВ является независимой службой в вооруженных силах и используется в качестве службы быстрого реагирования или стратегического реагирования, резервные силы. В его состав входят четыре маневренные дивизии, четыре маневренные бригады и отдельная рота специального назначения (спецназ — разведывательная бригада как и морская пехота и Спецназ Главного разведывательного управления), силы ВДВ часто остаются под непосредственным контролем своих вышестоящих штабов. Штабы могут сохранять централизованный контроль над этими элементами, что обеспечивает гибкость в использование относительно ограниченных активов в ответ на требования национального уровня.

Национальная гвардия

Росгвардия ( Национальная гвардия — НГ) — национальная служба безопасности, часть ее развертываемых сухопутных войск. Любые операции или действия, пересекающие территорию России собственно, эти силы будут противодействовать. Недавно «НГ» было организовано из элементов существующих силовых структур.

Основной задачей НГ является обеспечение внутренней безопасности и территориальной обороны. Внутренняя безопасность включает прекращение беспорядков, борьбу с терроризмом и сдерживание преступности. Территориальная оборона включает в себя защиту важных военных, государственных и коммуникационных объектов, борьбы с диверсиями и разведкой, террористов и войск агрессора, введение и поддержание военного положения.

Поскольку роль НГ больше связана с охранными и правоохранительными функциями, у нее есть, в дополнение ко многим тем же системам, что и сухопутные войска. У НГ есть свои аэродромы, авиация, вертолеты, беспилотные летательные аппараты и бронетранспортеры. Цель состоит в том, чтобы он был способен проведение наземных боевым действий против террористических организаций, например, связанных с исламскими Состояние Ирака и Сирии в мусульманских регионах России.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector