Совместные стратегические команды

Просмотров: 39
Комменты: 0
25 Мар 2024
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

ОСК — высший уровень командования в конкретном географическом военном округе. Он контролирует все силы общего назначения, дислоцированные в этом округе или развернутые в нем, как в мирное время, так и в условиях конфликта. организация конкретных сухопутных войск общего назначения для каждой ОСК уникальна и зависит от наиболее вероятной угроза агрессора и условия в этом районе.

Содержание

Вооруженные силы России имеют несколько компонентов, организованных для ведения или поддержки действий на суше. Основное внимание в вооруженных силах в этом СПС уделяется военным службам, которые взаимодействуют с СВ или поддерживают их. Каждый Служба имеет четкую направленность задач и имеет силы, приписанные к пяти объединенным стратегическим командованиям России.

Каждая из ОСК планирует, обучает и направляет силы в своем географическом округе. В кризисные периоды ОСК проводит подготовку действующих и резервных частей, мобилизует и развертывает в угрожаемые районы, готовит проводить оборонительные действия. В случае войны ОСК координирует совместные действия по отпору агрессор. Атаки, проводит комплексную защиту, включая защиту критической инфраструктуры и запускает противодействие наступление с целью разгрома сил агрессора. Для решения этих задач сухопутные войска ОСК организуются в общевойсковые армии или корпуса.

Северный ОСК

Сухопутные войска ОСК Северного флота состоят в основном из одной бригады морской пехоты и армейского корпуса (АК) с двумя мотострелковыми бригадами в подчинении. Обучение специально готовит эти сухопутные подразделения к ведению тактических действий в арктических условиях с использованием оборудования, модифицированного для эффективной работы в суровых холодах.

Западный ОСК

Основная часть Западной ОСК граничит с севера на юг с Финляндией, Эстонией, Латвией, Белоруссией и Украиной. Калининград, как обособленная территория, зажатая между Литвой и Польшей, содержит силы, подчиненные Западной ОСК. Сухопутные войска в Западной ОСК, которым противостоит, по мнению России, основная угроза со стороны НАТО, организованы в две общевойсковые армии, одну на севере и одну на юге, одну ТА в центральной части военного округа, и один АЦ в Калининграде в составе БФ.

Южный ОСК

Южная ОСК граничит с Азербайджаном, Грузией и Украиной, в ней расположены три САА и армейский корпус. Крым и два батальона морской пехоты Каспийской флотилии.

Центральный ОСК

Центральный ОСК граничит с Казахстаном, Китаем и Монголией и имеет два ВГА. Основная задача этой ОСК – защита центральноазиатского региона, но она также призвана укреплять другие ОСК на восток или запад.

Восточный ОСК

Восточная ОСК, граничащая с Монголией, Китаем, Северной Кореей и Японией, имеет четыре САА, АК и две бригады морской пехоты, подчиняющиеся Тихоокеанскому флоту.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector