Сухопутные войска Российской Федерации

Просмотров: 35
Комменты: 0
26 Мар 2024
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Рассмотрим руководящие принципы, которыми руководствуются сухопутные войска Российской Федерации (СВ), при постановке задач и подразделений, выполняющих задачи. Представлен процесс принятия решений СВ, включающий использование расчетов соотношения сил и средств, использование нормативных факторов и боевых учений. Наконец, обсуждается российская концепция управления боем, которая включает в себя контроль и управление силами тактического уровня.

Содержание

Организация СВ

С 1920-х годов российские подразделения тактического звена воевали как общевойсковые соединения, используют эффект более точного нацеливания в сочетании с интегрированным огнем. Основной принцип военных действий России заключается в использовании последствий ударных действий для создания условий военного успеха. СВ сочетает в себе маневры и артиллерийские удары для достижения успеха на поле боя.

Российские дивизии с подчиненными полками, а также бригадами, подчиняющиеся непосредственно вышестоящему армейскому командованию. Штабы организованы для выполнения общевойсковых задач. Общевойсковые соединения объединяют имеющиеся силы и средства, выделяемые старшим командиром. Бригады, и полки будут формировать оперативно-тактическую группировка.

Часто к ним относятся БТГ (Батальонная тактическая группа) для выполнения поставленных задач. Россия будет использовать все имеющиеся национальные элементы силы до развертывания маневренных сил и после начала силовых операций, страна продолжит использовать эти интегрированные возможности для поддержки тактического маневра. Чтобы реализовать тактику, Россия применяет методы аналитической разведки и научно обоснованного принятия решений для: понимания условий поля боя, которые повлияют на операции.

Определить необходимые тактические функции и рассчитать необходимое распределение боевой мощи. необходимое выполнить миссию в соответствии со временем и местом.
Понять психологическое измерение и когнитивные проблемы между конкурирующими дружественными силами, силы агрессора и другие возможные субъекты и местное население.

Результатом этого анализа является графическое изображение того, как СВ может вести боевые действия, используя способности, расположение и время для выполнения определенного типа миссии. Российские возможности и действующие лица планируют, анализируют и распределяются на основе требуемое боевой мощи как синхронизированные и интегрированные силы, которым было приказано выполнить задачу миссии.

СВ осуществляет три основных типа действий на тактическом уровне:

  • Оборонительные действия.
  • Наступательные действия.
  • Локальные войны и вооруженные конфликты.

Оборонительные действия

Оборонительные действия СВ концептуально основаны на намерении маневрировать в выгодных точках против атакующих сил агрессора или занять обозначенную позиционную оборону. На тактическом уровне задачи дивизии, полка, бригады, батальонной тактической группы и батальона.

Оборонительные задачи обозначаются следующим описанием:

  • Защита в прямом контакте.
  • Защита вне прямого контакта.
  • Снятие блокады.
  • Операции по оказанию помощи.

В оборонительных действиях СВ будут использоваться как маневренная, так и позиционная оборона. С 2011 года в полевых уставах СВ указано, что маневренная защита имеет приоритет над позиционной защитой, но они продолжают тренироваться для того, и для другого. Маневренная оборона считается основным видом обороны и в первую очередь используется для срыва атакующих сил агрессора, нанесения потерь атакующим подразделениям и защиты критически важных районов или объектов.

Запланированные действия обычно требуют достаточного времени, знаний и понимания ситуации. Подготовить силы для решения конкретных задач. Тем не менее условия на поле боя могут меняться часто и внезапно, препятствуя действиям, которые были первоначально запланированы. В таких случаях, как неожиданность или обнаружение сил СВ в существенным недостатком, условия могут потребовать временной ситуационной оборонительной позиции до тех пор, пока СВ не сможет вернуть инициативу.

Наступающие действия

В СВ применяются четыре основных типа тактико-наступательных действий дивизий, полков, бригад, батальона тактическая группа и эшелоны батальона:

  • Нападение на защищающегося агрессора.
  • Встреча бой.
  • Преследование.
  • Выход из окружения.

Подразделения СВ на тактическом уровне применяют указанные ниже наступательные методы, используя устоявшиеся боевые учения. Провести боевую разведку, СВ обычно организует силы для достижения оптимального сочетания датчиков и платформ для достижения достаточного обнаружения и захвата целей сил агрессора.

На на тактическом уровне СВ различает четыре основных метода ведения наступательных действий:

  • Засада.
  • Атака.
  • Рейд.
  • Боевая разведка.

Локальные войны и вооруженные конфликты

Тактика локальных войн и вооруженных конфликтов является нормальным аспектом операций СВ и часто встречается одновременно с другими продолжающимися оборонительными или наступательными действиями. Эти типы действий используют переменные, непрекращающегося конфликта и целевого населения для создания условий, которые укрепят российскую физическую, информационные и исследовательские цели, и задачи в поддержки.

Наступательные и оборонительные задачи в вооруженном конфликте и локальных военных действиях могут выполняться одновременно и непрерывно с разной интенсивностью. СВ поддерживает или изменяет частоту и уровни а также к принуждение с целью дестабилизации. Действия порой бывают внезапными и имеют масштабные последствия. но чаще всего представляют собой серию постепенно обостряющихся инцидентов, которые вызывают долгосрочные изнурительные последствия для агрессор и целевая группа населения. Будь то внезапный и массовый или постепенный вооруженный конфликт действия локальной войны направлены на снижение возможностей агрессора и манипулирование условиями в интересах России.

На тактическом уровне СВ к действиям, проводимым во время локальных войн и вооруженных конфликтов, добавляет три основные задачи:

  • Блокирование (блокировка действия).
  • Разведывательно-поисковые действия.
  • Дежурство заставы или пункта управления дорожным движением.
Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector