Управление боем в России

Просмотров: 45
Комменты: 0
27 Мар 2024
Автор статьи: Редакция Авторский состав проекта.

Сухопутные войска России является адаптивными, гибким и маневренными и могут легко менять состав сил и их направленность для оптимизации организационных возможностей для использования против известных или предполагаемых уязвимостей агрессора. После начала боя темп и быстрые изменения, типичные для современного поля боя, значительно уменьшают способность подразделения или подразделения генерировать и распространять новую разведывательную информацию или готовить новые планы и приказы. В результате СВ считает, что управление боем на тактическом уровне должно быть децентрализованным, но оставаться под централизованным оперативным контролем.

Содержание

Управление боем в СВ осуществляют командиры. Быстрая реализация плана или разработка вспомогательного действия часто является ключом к успеху. Тактические командиры СВ имеют повышенный авторитет и соответствующие ожидания использования инициативы для быстрого реагирования на внезапные изменения на поле боя.

Российских офицеров обучают применять свои военные стандарты к текущим условиям боя для разработки плана. Моделирование российских сил в отсутствие сил агрессора на основе доктринальных шаблонных расстояний и мест дислокации подразделений не является ни реалистичным, ни практичным.

Планирование СВ

Командир анализирует поставленную задачу, обстановку на местах, имеющиеся силы и средства, а затем определяет курс действий подразделения. Для реализации плана командира СВ опирается на четко определенные и отработанные боевые учения, а также на быстрые и эффективные штабные научные расчеты, позволяющие повысить скорость принятия решений и последующих действий. В подходе СВ скорость планирования и реализации тактических операций считается более важной, чем гибкость.

Ключевой составляющей метода принятия решений СВ является расчет соотношения сил и средств (ССИС). СВ использует ССИС как индикатор сравнения относительной боевой мощи своих сил и сил агрессора, чтобы определить вероятное превосходство одной силы над другой. Командиры и штабы СВ рассчитывают ССИС на стратегическом, оперативном и тактическом уровнях на всем участке боевых действий, причем не только на основном направлении, но и на других направлениях.

Научное обоснование с использованием математических проверок обеспечивает планирование и определение действий и ресурсов, необходимых для успешного выполнения поставленной задачи. Навыки боевых учений, ССИС и другие математические подтверждения позволяют СВ значительно сократить время оперативного и тактического планирования. Неудивительно, что в оперативном отделе мотострелковой бригады СВ работают всего пять человек два офицера, два сержанта и один гражданский техник.

Процесс принятия тактических решений СВ представляет собой непрерывный цикл

Он проверяет информацию и разведданные и привлекает лидеров СВ к критическому мышлению и эффективному принятию решений. Этот процесс планирования миссии включает в себя рассмотрение всех переменных внутри.

Тактические подразделения СВ сосредотачиваются на цели или функции своей тактической задачи и действуют для достижения намерение миссии, даже если детали первоначального плана изменились в результате действий агрессора или непредвиденных событий. Гибкие и маневренные действия и реакции в тактических ситуациях являются результатом тренировки, практической подготовки опыт и кондиционирование агрегата. Некоторые базовые функции являются рефлексивными, как в боевых учениях, и требуют минимальное обдуманное принятие решений и приказов. Возможность командира быстро принимать решения, зная, как его подчиненные подразделения будут и могут реагировать, дает ему гибкость в ходе боя.

Тактическое развертывание частей и подразделений в боевой порядок определяется такими специфическими факторами, как боевая мощь, готовность агрессора, состояние СВ, местность, погода, время суток и время года. Командир СВ будет варьировать порядки и расположение частей и подразделений исходя из их понимания поля боя. Жесткий
боевые учения, проводимые тактическими частями и подразделениями СВ, создают предсказуемый результат, создающий оперативные гибкость для командиров более высокого уровня.

Организация поля боя

Приказ командующего определяет первоначальную организацию сил в пределах их уровня. командование в соответствии с конкретными поставленными задачами. В бригадных, полковых и высших звеньях подчиненных сил называются подразделениями. В батальонных и подчиненных эшелонах они называются подразделениями.
Батальоны, роты и ниже — подразделения, выделяемые исходя из приказа командира высшего звена.

В состав нынешних тактических соединений СВ входят дивизии с подчиненными им полками, бригады и ротные тактические группы. В состав батальонов входят подчиненные роты, взводы и отделения. СВ рассматривает армию как формирование оперативного звена, предназначенное для ведения агитационных действий.

Пехотные части и подразделения в СВ укомплектовываются на БТР или БМП, транспортными средства (БМП) и называются мотострелковыми подразделениями. Эти части и подразделения сконцентрированными на бронетехнике. Бронетранспортеры (БТР), боевые машины пехоты (Боевая машина Пехоты — БМП) или многоцелевая тягач легких бронированных (Многоцелевой Тягач Легкий Бронированный МТ-ЛБ), БТР или гусеничные, колесные машины МТ-ЛБ. Мотострелковые батальоны, использующие БТР и МТ-ЛБ, немного больше, чем батальоны с БМП. Это потому, что подразделения БТР/МТ-ЛБ имеют дополнительные противотанковые средства, которые не нужны подразделениям БМП в связи с повышение огневой мощи БМП.

Комментариев нет - Читать комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector